Рабочая зона в квартире



Рабочая зона в квартире

Рабочая зона в квартире

Часто квартира является местом не только для отдыха, но и для работы. Работа дома в наше время не редкость, да и школьникам или студентам необходимо выполнять домашние учебные задания. Отдельный рабочий кабинет – удобство, которым обладают далеко не все, но с необходимостью устраивать рабочий уголок сталкивается практически каждая семья. Важно, чтобы такая зона гармонично вписывалась в интерьер квартиры.

Место, где удобно писать или рисовать, заниматься творчеством, должно быть уже у маленького ребенка. Важно, чтобы игрушки, спортивные снаряды находились на расстоянии от стола и не отвлекали ребенка. Если в комнате живут двое ребят, рабочий стол ставиться подальше от кроватей, что дает возможность отдыхать, пока другой малыш занимается. В маленькой комнате для разделения зон можно использовать разные цвета отделки стен и пола. Удобно установить мобильные ширмы или пологи для кровати. Письменный стол располагается возле окна, но искусственное освещение также необходимо. В рабочей зоне вешаются удобные полочки, ставятся стеллажи. Ребенок должен быстро находить необходимые для работы предметы.



Рабочий уголок для взрослого человека желательно оборудовать удобным и просторным письменным столом, даже если он будет находиться в гостиной или спальне. Ставить его нужно так, чтобы к окружающим находиться вполоборота. На столе должна быть лампа с направленным светом. Чтобы немного отгородиться, можно поставить рядом со столом большой комнатный цветок или этажерку. Поможет и красивая стильная ширма. Главное, чтобы рабочий уголок содержался в порядке и не нарушал интерьер квартиры.

Отдельный рабочий кабинет может быть разделен на зоны. Они организовываются вокруг письменного стола (зона работы), вокруг комфортного дивана (зона отдыха) и вокруг ломберного столика или стойки с напитками (зона развлечений).

Из некоторых типов устройства мягкой кровли особой популярностью пользуется гибкая черепица SHINGLAS. По ценовой линейке и простоте монтажа подойдет рулонный вариант. Особое внимание стоит уделить монтажу устройства мягкой кровли. От его качества будет зависеть теплоизоляционные свойства и срок эксплуатации.