Пластиковые окна



Пластиковые окнаПластиковые окна появились в Германии еще в 1954-м году И с того времени они уверенно завоевывают популярность. Цены на эти окна гараздо меньше, чем на их аналоги, изготовленные из дерева, хотя ничуть не уступают по звуко- и теплоизоляционным качествам. А благодаря современному дизайну стеклопакеты ПВХ гармонично сочетаются с любым интерьером.

Основные преимущества пластиковых окон:

1. Окна имеют весьма высокую атмосфероустойчивость.
2. Окна ПВХ очень долговечны.
3. Пластиковые окна, в сравнении с другими видами окон, обладают большей ремонтопригодностью.

Сегодня окна ПВХ, фасады, которые выполнены из пластика и алюминия, а также двери остекляются с использованием стеклопакетов. Для того, чтобы достичь наибольших изолирующих свойств, как правило, применяют двойные стеклопакеты, которые имеют повышенную звуко- и теплоизоляцию.

На что нужно обратить свое внимание при приобретении металлопластиковых окон ПВХ  (см. также ресурс oil-tehno.ru):

1. Надо проверить, насколько качественен сам профиль окна. Но даже качественные профиль и фурнитура, а также дорогостоящая комплектация не всегда могут служить гарантией высокого качества окна в целом. Очень важным фактором является качество самого производимого окна.

Изучая образцы в магазине, необходимо осуществите следующие действия:



· Внимательно осмотреть поверхность профиля.
· Тщательно проверить зачистку сварных швов — они должны быть равномерные и аккуратные.
· Нужно осмотреть подрезку штапиков и убедится, что между ними в местах стыка нет щелей.
· Обязательно надо проверить функционирование всех запорных механизмов.

2. Необходимо убедиться, что дилер окон и выбранная фирма-производитель достаточно долго работает в этой сфере бизнеса, а также имеет неоспоримый авторитет.

3. Также надо убедиться, что имеются все необходимые сертификаты на реализуемую данной фирмой продукцию.

Но правильно подобрать модель, размер и оценить качество пластиковых окон – это не весь перечень условий, которые нужно выполнить для того, чтобы обеспечить им длительный срок надежного функционирования. Для того, чтобы окно ПВХ наиболее эффективно служило много лет, необходим профессиональный и высококачественный монтаж. Не рекомендую даже пытаться выполнять монтаж самостоятельно, так как непрофессионалу могут быть не известны многие нюансы этой работы. Также необходим правильный уход за пластиковыми окнами, в том числе и за фурнитурой.

Например, если пластиковые окна ПВХ установлены не по всем правилам, то это может привести к тому, что у них стекла будут постоянно «потеть» или же на подоконник постоянно снаружи будет зхатекать вода. Также, если конструкция окна будет установлена не по уровню, то будут сбои в работе запорных механизмов. О монтаже пластиковых окон также можно посмотреть на сайте gamgames.ru.Также, покупая стеклопакеты ПВХ, необходимо выяснить, будут ли они транспортированы на специальной машине, так как их перевозка допустима только в вертикальном положении.