Украшение интерьера комнатными растениями



украшение интерьера комнатными растениями

Невозможно встретить человека, который бы не любовался домами, похожими на зеленый оазис, ведь декоративные комнатные растения не только украшают интерьер дома, но и создают в нем особое настроение и эстетический комфорт. Кроме того, создание растительных композиций в интерьере жилища стимулируют творческий потенциал личности. Богатый ассортимент растений, цветов и даже комнатных деревьев позволяет сделать выбор любой композиции, но при этом необходимо учитывать особенности озеленяемого помещения. Основные моменты, которые придется учесть, размещая зеленых друзей в комнате, это, во-первых: чтобы они не мешали ее функционированию, во-вторых: получили условия для нормального развития. Кроме того, их нужно правильно подобрать.



В последнем случае имеется в виду, что не каждое растение, даже радующее глаз своей красотой, благотворно влияет на человека. Существуют растения, которые угнетают, вызывают чувство тяжести и, поселив их в своем доме, можно получить совсем не тот «фикус», на который рассчитывали.

Комнатные растения требуют много света и простора, расставлять их в темные углы не получится. Лучше размещать их у открытой, хорошо освещенной стены, при этом можно использовать вертикальное озеленение, которое позволяет получить максимум зелени на небольшом пространстве. Изумительно выглядят и цветы, и зелень на фоне светлых стен и совсем теряются вблизи изукрашенных сложным орнаментов обоев. По мнению дизайнеров интерьеров наиболее подходящий фон — светло-серый, белый, золотистый, светло-персиковый.

Вьющиеся комнатные растения могут помочь разделить пространство на функциональные зоны, что при дефиците площади весьма актуально. Для того чтобы комнатные растения служили настоящим украшением дома, не надо бояться экспериментировать, следует искать разные варианты использования их декоративных возможностей. Но при этом не забывать, что растения, как люди, хотят любви и заботы.

Супермодель Линда Евангелиста всячески стремится сохранить молодость на лице, ведь в модельном мире выглядеть отлично очень важно.