Реконструкция зданий



реконструкция зданийОсновной задачей обследования зданий является — определение технического состояния строительных конструкций. После обследования зданий и сооружений подводится итог и принимается решение, такое как, сделать ремонт, реконструировать или просто снести. В основном, такое обследование проводится для обеспечения безопасности эксплуатации помещений. Ведь большинство сооружений построено много лет назад и нуждаются в капитальном ремонте или реконструкции. Также, такое обследование проводится после пожаров и различных аварий.

В последнее время реконструкция зданий и сооружений пользуется довольно большим спросом. Ведь основная задача реконструкции заключается в том, чтобы возобновить, улучшить, изменить инженерные объекты, и просто придать постройке более привлекательный внешний вид. В основном, реконструированные здания находятся в исторических центрах больших городов.



Реконструкцию также проводят, когда необходимо перепрофилировать какой – то объект, сменить его перепланировку или достроить часть дома. Ну а в остальных случаях реконструкция проводится, если помещение очень старое и не пригодно для дальнейшего использования. Тогда, изношенное сооружение укрепляется с помощью усиления фундамента, перекрытия крыши, а также проводятся фасадные и внутренние отделочные работы. Очень часто, после реконструкции здания меняются до неузнаваемости, особенно внутри помещения.

При реконструкции промышленных зданий и сооружений следует стремиться к максимальному снижению нагрузок на основание и фундамент.

Однако следует помнить, что реконструкция – дело очень серьёзное и требует правильного подхода, знаний и опыта при проведении работ. Если реконструкцию сделать неправильно, то это может повлечь за собой серьёзные последствия, такие как: трещины в фасаде, трещины в перекрытиях, деформацию фундамента и так далее, вплоть до того, что всё сооружение может просто разрушиться. Поэтому, такую работу можно доверить только проверенным организациям. Ведь при реконструкции очень важно соблюсти все технологии, нормы и правила строительства.