Российские натяжные потолки



Российские натяжные потолки

Современные дизайн – проекты помещений сочетают в себе повышенные требования к любой составляющей интерьера. Но особым вниманием дизайнеров пользуются сегодня потолки, а точнее, отделочные материалы, используемые для их обустройства. Монтаж натяжных потолков позволяет не только реализовать любые творческие идеи и решения, но и обеспечить в помещении должный уровень комфорта и эстетического благополучия. Кроме того, натяжные потолки весьма практичны, не требуют особого ухода и обладают массой функциональных достоинств.

Одной из важнейших эксплуатационных характеристик натяжных потолков является их способность создавать идеально ровную, бесшовную поверхность.

Материал, из которого изготавливаются как импортные, так и российские натяжные потолки, отличается безупречным качеством и максимальной прочностью, что, безусловно, значительно увеличивает срок службы таких потолков. Виниловая пленка, на основе которой производится натяжной потолок, не желтеет от времени, она упруга и эластична, то есть, потолок не будет провисать, ему не страшны механические повреждения. Такой потолок не требует специальной обработки, его достаточно периодически мыть, в редких случаях пропылесосить.



Не маловажна такая деталь как водоотталкивающие свойства натяжных потолков. При протечке потолка вам не грозит всемирный потоп, натяжные потоки отлично удержат воду и не дадут ей проникнуть в помещение. Кроме того, материал для натяжных потолков абсолютно экологически безопасен и соответствует всем санитарным и гигиеническим нормам.

В каких помещениях, помимо жилых комнат может быть произведен монтаж натяжных потолков? В первую очередь – это мансарды. Геометрия мансард немного отличается от остальных строений. Как правило, в мансарде имеется наклонный потолок, плавно переходящий в стены. Для внутренней отделки мансарды обычно применяются легкие, но очень прочные конструкции, такие как своды, арки, многоуровневые потоки. Для драпировки потолочной поверхности в этом случае идеально подойдет натяжное полотно, не пропускающее влагу и пыль.

Российские натяжные потолки станут превосходным решением для бассейнов, ванных комнат и других помещений с повышенной влажностью. При комбинации с влагозащищенными светильниками и с хорошей системой вентиляции, натяжной потолок способен превратить бассейн или ванную комнату в сказочный зал, где царит атмосфера комфорта и фантастических идей.