Экологическое чудо – 3d пол. Сказка или реальность?



Экологическое чудо – 3d полВ нашей жизни, среди серых будней, мы всегда ищем нечто оригинальное, удивительное, эксклюзивное и неповторимое. То, что останется в памяти надолго. Можно бесконечно любоваться такими природными стихиями, как огонь и вода. А представьте, что всё это можно изобразить у вас дома, в вашей квартире. В вашем интерьере появится чудо, а чудо – это наливной 3д пол.

Тот, кто хоть раз видел эту новую технологию, испытывает только одно чувство – восхищение. Ведь 3d полимерные полы – это дверь в сказку. Вы словно Алиса в Стране чудес! Вы погружаетесь в мир, о котором мечтали, не понимая, где волшебство, а где реальность. Одного вашего желания достаточно, чтобы ваша квартира превратилась в поле ромашек, пейзаж с водопадом или романтический пляж.

Немного из истории. Впервые трехмерные изображения на полу стали практиковать в Италии в 70-х годах, создавая сначала забавные рисунки на асфальте, а затем перенося их в помещения.

Кроме эстетических, остановимся также на эксплуатационных преимуществах 3d полов:

• Прочность и долговечность;

• Безопасность и экологичность;

• Износоустойчивость;

• Противостояние высоким температурам;

• Устойчивость к агрессивным химическим веществам;

• Не подвергаются воздействию влаги;

• Поддаются быстрому восстановлению;



• Цена оправдывается длительным сроком службы.

В наше время 3d полы – это уникальный по качеству и эстетическим характеристикам материал. Секрет глубины, четкости и оригинальности изображения характеризуется в правильной подготовке основания пола и перенесении рисунка способом широкоформатной печати. Сначала рисунок выглядит как будто бы растянутым и плоским, но с определенной точки обзора, помещенный в определенные условия, он становится объемным.

Большую популярность сегодня приобрели наливные полы, изготовленные из полимерных соединений (обычно используется полиуретан, который преобладает рядом преимуществ по сравнению с прочими). Отсутствие швов и стыков между отдельными элементами, одна из важных особенностей наливных полов. Мыть такие полы намного проще, чем со стыками. Имейте в виду, что не все материалы для 3d пола одинаково качественны. При выборе полимера нужно ориентировать на известного производителя, тогда напольное покрытие прослужит вам несколько десятков лет.

Стоит заметить, что подготовка поверхности под наливной пол играет значительную роль и в дальнейшем от этого зависит его ровность и прочностные характеристики. Данный этап должен быть сделан без грубейших ошибок, чтобы со временем на полу не появились дефекты и трещины.

Следующий этап – это непосредственное нанесение наливного пола, который начинается с подготовки полимерного раствора, наносимый в два слоя, при помощи таких инструментов , как швабры, валики, шпатели.

Итак, надеемся, наша статья помогла вам определиться с выбором в пользу 3d полов?

Вам остается только открыть дверь в чудесный мир преображений. Всё к вашим ногам!