В мире дизайна новое течение — граффити



граффити в квартире

Такой стиль искусства, как граффити, известен всем, как разукрашивание уличных стен. Но сегодня, граффити в квартире стало новым, модным, оригинальным решением в дизайне помещения. Роспись стен стало коммерческой сферой деятельности. Эта новая тенденция отличается рядом своих достоинств: во-первых, оригинальное решение; во-вторых, индивидуально для каждого хозяина жилья; в-третьих, ценовые категории очень разные; в-четвертых, подходит для любого помещения или комнаты в квартире.

Сам термин «граффити» означает лишь стиль росписи, то есть нанесение на стену определенного рисунка посредством аэрозольного баллончика, и ни какого отношения не имеет к коммерции. Стиль рисунка может быть очень разнообразным, от надписей причудливыми буквами до фотореалистичных картинок.

Работа граффитчика обязывает его изобразить непростой рисунок, который должен гармонично слиться с мебелью квартиры, дизайном, с имиджем хозяина. В большинстве случаев работа граффитчика построена следующим образом – сначала заказчик выбирает примерный стиль и идею картинки, затем исполнитель предоставляет несколько вариантов, после утверждения заказчиком одного из вариантов — граффитчик приступает к выполнению своей непростой задачи.



Граффити в квартире — это очень хорошее решение для изменения объема квартиры. С помощью объемных рисунков, граффитчик может обменять длину комнаты с шириной, удлинить или сделать уже. Роспись стен позволяет разделить комнату на несколько частей-зон.

Чаще всего роспись стен применяется в детских комнатах. Роспись стен в трехмерной технике, оживляет сказочных героев и переносит малышей в мир загадок и волшебства. Это очень развивает детей, заставляет их думать, фантазировать.

Современный дизайн квартиры несколько приостановился в своем развитии, в нем ничего не было подобного до этого, но граффити взорвало все модные течения в интерьере. Человеческая фантазия не знает границ, поэтому все зависит лишь от заказчика и оттого, что он хочет видеть у себя дома каждый день. От изображения на стенах зависит как будут чувствовать себя жильцы этого дома – радоваться или может переноситься в мир иллюзий и фантазий. С граффити на стенах можно лежать на лазурном побережье или выглядывать из окна Лондона, одним словом, переносить себя в другое пространство или время.

Баллончики с аэрозольной краской тоже усовершенствовались. Теперь можно не переживать, что рисунок выгорит на солнце, станет не таким ярким, а также его можно мыть. Рисунки могут наноситься на любых поверхностях и для долговечности вскрываются специальным лаком.