Почему культиватор должен быть в вашем хозяйстве?



Современные мотокультиваторы снабжены специальными фрезами (ножами серповидной формы), которыми легко рыхлят почву, перемешивают ее,

культиватор

удаляют остатки прошлогодней травы, вносят удобрения и компост, улучшают дренаж почвы и ее структуру, обеспечивая быстрый рост молодым побегам. Если вы собрались вырастить на приусадебном участке качественный молодой газон – культиватор подойдет идеально. Для обработки огородных грядок культиватор также незаменим – он улучшает доступ воздуха к росткам, поднимает с земли ползучие сорняки для скашивания, создает оптимальные условия для роста молодой травы. При этом одной обработки грунтов культиватором в сезон обычно бывает достаточно!

И наконец, культиватор удобен и универсален – он укомплектован большим количеством специальных насадок, которые позволяют использовать один агрегат для производства большого количества специфических сельскохозяйственных работ. При этом, культиваторы обычно недороги и вполне по карману любому дачнику.



Если вы намерены купить мотокультиваторы и мотоблоки в саратове, вам необходимо четко понимать разницу между культиваторами и мотоблоками, а также уметь разбираться в различных видах мотокультиваторов. Мотоблок это мощная сельскохозяйственная машина с большим рабочим ресурсом для обработки больших площадей земли, которая работает на электричестве или бензине, оснащена коробкой передач и большим количеством навесного оборудования.

Культиватор имеет меньше возможностей и рассчитан для работы на небольшом дачном или приусадебном участке. Они имеет всего две скорости (переднюю и заднюю), небольшой комплект навесного оборудования, которого вам хватит для производства сельскохозяйственных работ на даче или загородном участке. Преимущества бытового культиватора очевидны – при меньших возможностях и мощности, он более экономичен, имеет меньший вес и более низкую цену.

В то же время, сами культиваторы также имеют ряд отличий между собой. Они разделяются на легкие (бытовые) и тяжелые (полупрофессиональные) культиваторы.

  • Легкие культиваторы (мини-культиваторы) отлично подходят для производства работ на небольших участках, в парниках и теплицах, отличаются небольшой мощностью (до 3.5 л. с.), имеют вес до 30 кг, минимальные габариты, прекрасно подходят для транспортировки, могут рыхлить и окучивать грунт
  • Тяжелые мотокультиваторы рассчитаны для проведения земляных работ (рыхление, окучивание, нарезку участков земли) на открытой местности площадью до 20 соток. Они весят до 50 кг, располагают двумя скоростями (передняя/задняя), имеют достаточно широкий набор навесного оборудования и по возможностям иногда приближаются к легким мотоблокам.