Шкафы купе – почему именно они?



Шкафы купе

Они компактны

Абсолютно в любом месте вашего жилища можно разместить шкаф купе. Будь то угол, лоджия, балкон или ниша. Стандартная мебель не обладает данной характеристикой. Встроенные шкафы купе обладают функциональной способностью занимать практически любую площадь, как в длину, так и в ширину. Наблюдается огромный спрос на данную модель. Из всех видов мебели наверное только шкафы купе поглощают минимальную площадь и при этом остаются очень вместительными. Если в квартире не хватает свободного пространства, именно эта мебель идеально впишется в нее.

За счет особенности конструкции дверей купе достигается компактность. Для свободного  функционирования, им не требуется дополнительного места. Есть один нюанс, который следует обязательно учесть при проведении замеров и конструировании изделия – двери занимают 100мм внутреннего пространства. Поэтому стоит все же не думать, как бы не ошибиться, а вызвать консультанта – замерщика.

Функциональны



До приезда специалиста стоит самостоятельно продумать каким вы желаете видеть будущий шкаф. Именно от этого зависит насколько он будет индивидуален и функционален для вас и вашей семьи. Предусмотрите выдвижные ящики, сетчатые корзины, продумайте расположение поло и наличии лифтов для одежды. Можете предусмотреть рабочее место для компьютерной техники, которое очень хорошо укроют двери изделия. Многие люди довольно часто стали рассматривать вариант размещения крупной бытовой техники в шкафах. Это могут быть стиральные машины, холодильники и многое другое. Данный вид мебели очень универсален, т.к. может расположиться в любом помещении, и в прихожей, и в спальне, и в кухне. В детской они хранят игрушки и детские вещи, в офисе – документы и оргтехнику.
Фасады

Настоящей изюминкой интерьера могут стать, как встроенные, так и другие любые модели шкафов купе на заказ. Надо всего лишь правильно и грамотно выбрать фасад изделия. Зеркала будут визуально увеличивать пространство, это актуально для прихожих и других маленьких помещений. Отлично смотрятся двери с нанесенным на зеркало или стекло пескоструйным рисунком.  Строгость в интерьер вносят фасады с ротангом или бамбуком. Обязательно рассмотрите вариант оформления фасадов витражными рисунками, вы не поверите когда увидите реакцию гостей на них.

Доступность

На данный момент люди с любым материальным достатком смогут приобрести шкаф купе. Фабрики-изготовители предлагают широкую линейку – от эксклюзивных до эконом моделей. Каждый выберет себе нужный и функциональный шкаф, который будет радовать долгие годы.