Восточная тайна ширмы



ШирмаШирма — самый романтичный, интригующий и изящный предмет в интерьере. Её придумали китайцы в 7 веке и она стала пользоваться большой популярностью. Её таинственность и красота покорила позже и Японию с Индией. «Подвижная стенка» в Европе появилась в 16 веке и до сих пор завоёвывает рынки всего мира. Она придаёт помещению театральность и загадочность.

Ширма привлекла дизайнеров своей функциональностью и необычайностью. С помощью её можно не только скрыть части интерьера, но и выгодно подчеркнуть его достоинства и стиль. Восточная красота, разнообразие палитр и рисунков позволяют её использовать и в декоративных целях, и в качестве разнообразных пано, украшающих стены, выставлять у изголовья кроватей, у каминов, выгодно подчёркивая интерьер.

С её помощью очень удобно зонировать пространства, скрывать то, что не хотелось бы выставлять на всеобщее обозрение.



Изготовление ширм это неисчерпаемый источник вдохновения и полёт фантазий для дизайнера. Разнообразие материалов и палитры ширмы позволяют кардинально изменить интерьер, привнося нотку старины и тинственности Востока. Некоторые ширмы настолько искусно сделаны и оформлены, что их можно отнести к произведениям искусства.

Особенно красивы ширмы витражи. Сделанные из стекла и расписанные искусными мастерами, они привносят определённую атмосферу в наш дом. Роспись цветов, таинственных орнаментов или сюжетов наполняют наш дом великим таинством красоты. А правильно подобранная цветовая гамма позволяет гармонично вписаться в интерьер.

Ширма всегда что-то скрывает, а это интригует и привлекает внимание. Она вносит в интерьер таинство и интригу.

Ширма — это полёт фантазии для дизайна. На ней можно изобразить всё, на что способна фантазия и мастерство.

Если вы хотите превратить комнату в читальный зал, то роспись изображающая стеллаж с книгами воплотит вашу мечту.

Детские рисунки и сказочные сюжеты прекрасно подойдут для комнаты малыша.

Обтягивают ширмы любыми материалами: хлопком, льном, шёлком, бархатом, парчой. Используют дерево, тростник, растительные волокна.

Ширма может состоят из фрагментов самой различной формы, становясь самостоятельным объектом интерьера.

Восточная ширма является фаворитом среди различных способов декорации интерьера.