Как минимизировать затраты по приобретению, установке и обслуживанию кондиционеров



кондиционерВопрос покупки кондиционера нужно решать заблаговременно, не дожидаясь прихода знойного лета. Если с выбором марки определились, то не мешает все-таки посоветоваться со знакомыми или незнакомыми, обладателями данной модели, узнать их отзывы, поискать информацию в интернете и только тогда отправляться за дорогостоящей покупкой.

Перед каждой крупной покупкой закономерно встает вопрос, как приобрести климатическое устройство и минимизировать затраты по его приобретению, установке, а в дальнейшем и по обслуживанию? Где купить кондиционер в специализированной компании или в магазине по продаже бытовой технике? Где дешевле? Стоимость одной и той же модели в магазине и компании может быть одинаковой, вежливое обслуживание, даже бесплатная доставка, заполнение гарантийного талона и адрес сервисного центра, на этом услуга магазина и заканчивается.

В специализированной компании клиент при выборе климатического устройства может воспользоваться услугами дизайнера проектировщика, который выехав на объект, изучает масштабы площади, возможности монтажа и, следовательно, выбор кондиционера будет подобран идеально, это, во-первых.



Во-вторых, если клиент заключает с компанией сделку через интернет, то он обычно получает 5-10 процентную скидку (хотя это практикуется и не во всех интернет-магазинах). Для тех, кто сделку заключает не только на покупку, а еще и на установку, к тому же подписывается на последующее сервисное обслуживание, также зачастую действует акция, согласно которой клиент получает значительные скидки на данные услуги. Если сумма сделки превышает 21-22 тысяч, то монтаж кондиционирования обычно производится вне очереди, в день заключения сделки. Согласитесь, для жителей крупного мегаполиса, которым приходится очереди на монтаж ждать не одну неделю, это большой плюс.

К тому же после квалифицированного монтажа, мастера проводят профилактику установленному прибору, а заключение договора на регулярное обслуживание дает шанс вашему приобретению работать стабильно долгое время без ремонта, так как никто лучше специалистов, проведших монтаж и установку, не разберется в системе установленного кондиционирования.

Таким образом, приобритение кондиционера и заказ монтажа в одном месте, гарантирует клиенту значительную скидку на установку и обслуживание его дорогостоящего приобретения, а также обеспечивает качественную стабильную работу.