Как правильно выбрать межкомнатные двери?



Как правильно выбрать межкомнатные двери

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с вопросами, которые касаются приобретения межкомнатных дверей. В настоящее время на рынке представлен достаточно большой ассортимент: различное качество, стоимость, материалы, используемые для изготовления, а также производители. Иными словами, определиться с правильным выбором не так уж и просто.

В первую очередь следует разобраться с производителем. Следует отметить, что на сегодняшний день на рынке можно без труда встретить двери, как от отечественных, так и от импортных компаний. Большинство предпочитают думать, что импортные материалы гораздо надежнее и качественнее. Однако это далеко не так. Отечественные производители выпускают двери совершенно не хуже, однако стоят они в большинстве случаях гораздо дешевле, например двери океан.

Что лежит в основе качества межкомнатной двери? Материал, который применялся во время производства, а также покрытие. Таким образом, какой же материал самый лучший?

• Массив дерева. В настоящее время лучшего материала для межкомнатных дверей, чем натуральное дерево, не встретишь. Они обладают просто замечательными эксплуатационными качествами: хорошая звуко- и шумоизоляция. Данные образцы без особого труда поддаются реставрации. Однако, следует отметить, что товары из массива обходятся обычно достаточно дорого. При этом цена напрямую зависит от используемой породы дерева, а также качества обработки. Самыми элитными породами принято считать дуб и тик. Самой, дешёвой, породой считается сосна. Вместе с тем есть и некоторые недостатки. При резких перепадах температуры, а также влажности образцы из массива поддаются деформации;



• Шпоннированные двери. Данные двери, выполняются, как правило, из МДФ или клееного бруса и покрываются только шпоном – нетолстым листом натуральной древесины. Стоимость шпоновых дверей напрямую зависит как от основного материала изготовления двери, так и от породы, из которой выполнен шпон. Вполне разумеется, что такие двери будут гораздо дешевле, нежели те, которые выполнены из цельного дерева;

• Ламинированные. Межкомнатные двери данного типа предусматривают синтетическое покрытие, которое имитирует натуральное дерево – ламинатом. Среди основных достоинств следует отметить их небольшую цену. Стоит отметить также, что подобные виды товара, как правило, поддаются деформации под влиянием влаги, подвергаются выцветанию под действием лучей солнца, а также боятся повреждений механического характера;

• Двери, обработанные пленкой ПВХ. ПВХ – представляет собой достаточно практичный материал. Для него не страшны всевозможные перепады температуры, действие влаги, а также солнечные лучи. Подобные двери не нуждаются в особенных условиях эксплуатации, без труда моются.

В любом из вариантов только вам решать, какие именно двери выбрать. Однако не забывайте, что если двери внезапно выйдут из строя, и потребуется их замена, тогда это, несомненно, повлечёт за собой ремонт комнаты, пусть даже частичный. По этой причине, не стоит экономить и выбирать проверенный интернет магазин двери межкомнатные.