Почему пластиковые окна замерзают?



Почему пластиковые окна замерзаютПришла зима, на улице стало холодно, во дворах появились снеговики, а на ваших пластиковых окнах чудные узоры из льда. С уверенностью могу сказать, если это произошло в первый же сезон, тогда вы выбирали окна «по дешевле». Но как такая конструкция, в высоко технологичности которой вас уверил продавец, не дает нужного эффекта? Попробуем разобраться почему пластиковые окна замерзают?

Самая распространенная проблема — это некачественный уплотнитель. Уплотнители в пластиковых окнах бывают из двух материалов: резиновые и на силиконовой основе. И характерно различаются по цвету. Резиновый уплотнитель имеет черный цвет, силиконовый — серый. Во время жары любой уплотнитель немного растягивается, когда же холодно — сужается. Силиконовый уплотнитель эластичный и может противостоять температурным нагрузкам, а резиновый — нет. Таким образом при смене каждого сезона на не качественном уплотнителе могут появиться трещины. Вот почему пластиковые окна замерзают. Уплотнители по типу интегрирования их в конструкцию окна бывают: съемный и впаяный. Преимущества съемного уплотнителя в его легкой замене в случае его деформации, впаянный уплотнитель снять проблематично и во многих случаях это чревато заменой окна. Некачественный уплотнитель может быть не только причиной замерзания окна, а так же продувания и запотевания. Для жителей Украины есть полезные услуги: ремонт пластиковых окон в Киеве на сайте http://remontok-company.com.ua/. Если вы проверили свой уплотнитель и убедились в его качестве. Почему пластиковые окна замерзают еще? Так же не мало важна правильная установка окна и откосов. Окно, которое поставили неправильно, может немного выйти со своего места, таким образом делая щель через которую проходит холодный воздух. Должен быть определенный зазор между окном и оконным проемом, который заполняется монтажной пеной. Для этого необходимо, чтобы инженер-проектировщик замерял ваш проем и составил эскиз окна по которому оно будет изготовлено. Никогда не берите уже готовые окна, какой бы не была привлекательна их цена! Герметичность откосов так же может быть причиной замерзания окон. Лучше всего не устанавливать все самому, а доверится профессионалам. Пусть вы немного переплатите, но в будущем избавитесь от многих возможных проблем.



Еще несколько факторов почему пластиковые окна замерзают. Не герметичный стеклопакет, который можно встретить в окнах сомнительной фирмы. Берите только заводское качество и убедитесь, что выполнены все государственные стандарты качества. Попросите у продавца сертификаты на продажу изделий. Обязательно спрашивайте с кем сотрудничает продавец, завод это или цех.

Широкий подоконник часто бывает причиной замерзания окон, если под окном есть батарея. Преграждая потоку теплого воздуха и нарушая циркуляцию широкий подоконник может не только быть отличным местом для цветов, но и хорошей причиной ваших проблем с окном.

Чтобы вы не задавали вопросом почему пластиковые окна замерзают? Отнеситесь к выбору окон очень тщательно. Это то на чем стоит экономить деньги или время. Это ваш комфорт и уют. А если уж случилась поломка, тогда тут же обращайтесь к производителю за консультацией.