Алюминиевый профиль на заказ



Алюминиевый профиль

Уникальные физико-технические свойства алюминия находят применение в промышленном и коммерческом производстве, строительстве, производстве мебели. Алюминий не применяется в чистом виде, а в сплавах с различными химическими составляющими. Это дает прочность конструкций из сплавов, сочетающуюся с легкостью и пластическими свойствами.

Пожалуй, самым востребованным является алюминиевый профиль. Это техническое изделие, имеющее соизмеримые значения ширины и высоты в сочетании с заданным поперечным сечением. Обычно алюминиевый профиль имеет классификацию по форме сечения, которая может быть квадратной, круглой, двутавровой и другой. Имеются еще различия по конфигурации сечения и по производственному способу изготовления.

Компании, занимающиеся производством данного изделия, разрабатывают техническую документацию на производство, осуществляют механическую обработку, при соответствующих требованиях обрабатывают поверхность порошковой покраской, декорированием. Заключительным этапом для компании является продажа алюминиевого профиля и доставка потребителю.



Потребность в алюминиевом профиле в первую очередь велика для строительных отраслей. Современное строительство использует продукцию для возведения зданий. Широко применяется алюминиевый профиль для изготовления фасадов, для окон, дверей, перегородок. Одними из крупных потребителей являются производители мебели. Профили из алюминия необходимы для шкафа-купе, столешниц, кухонной мебели, раздвижных дверей. Покупка профиля на заказ у производителя дает гарантию получить продукцию в определенные сроки. При этом компании нередко предоставляют гибкую систему скидок. Продукция, полученная под заказ, отвечает требованиям заказчика.

Чтобы приобрести профиль, соответствующий индивидуальной разработке, заказчик должен предоставить эскизы и указать количество требуемой продукции. После этого проводится обработка заявки, и рассматриваются поставщики. Заказчику выставляется коммерческое предложение, где указывается предполагаемая стоимость опытных образцов. Заказчик утверждает чертежи, оплачивает счет за образец. Образец изготавливается в сроки, доходящие до пяти недель. Получив опытный образец, оформляется заказ на партию профиля. Обычно компании принимают заказ на профиль одного вида в количестве не меньшем 300 килограмм.

Преимущества такой схемы для заказчика очевидны: компания несет полную ответственность за качество, сроки исполнения, обработку профиля и доставку продукта. Пожелания клиента к качеству, соотношению цены-качества, финишной обработки учитываются полностью.