Прозрачная красота



Стекло в интерьере

Стекло в интерьере

Стеклянные вещи выглядят настолько хрупкими и непрочными, что трудно представить активное использование этого материала при отделке и декорировании помещения. Но стекло в интерьере имеет много преимуществ. Это натуральный материал, не влияющий на самочувствие (только обходиться с ним нужно аккуратно). Стекло не поддается влиянию времени и столетиями сохраняет свою форму. Оно не деформируется, не рвется, а его декоративные возможности помогают создать самые необычные и изысканные интерьеры.

Стекло в интерьере играет роль отделки. На пол кладут многослойное стекло. Такой материал поглощает звук, он прочный, выдерживает разные температуры. Стекло в отделке пола разделяет комнату на зоны. Очень оригинально и воздушно смотрится прозрачное стекло, вмонтированное в пол, под которым располагаются морские камушки, ракушки или другие предметы. А установленные под матовым стеклом светильники будут освещать комнату мягким уютным светом.



Стекло используется и при отделке потолка, использование данного материала зрительно приподнимает его. Светильники можно установить и в такой потолок. При этом разрешается экспериментировать с цветом как стекла, так и ламп светильника.
Интересно используется стекло в интерьере для конструкций перегородок, которые выглядят легкими, воздушными, но способны разделить помещение на необходимые зоны. Стеклянная перегородка может дополняться шторами-жалюзи, которые усиливают эффект разделения. А если их приподнять, границы стираются.

Стеклянное окно тоже может выглядеть необычно, если увеличить его размеры или изменить форму. Единственное, такой шаг можно осуществить только в собственном доме. Но даже стандартное окно можно украсить витражным рисунком. Настоящие витражи стоят очень дорого, поэтому можно использовать технологии, которые позволяют создать эффект витражного рисунка. Витраж, выполненный в определенных цветах, может как придать комнате дополнительные солнечные блики, так и притушить слишком яркое освещение.

Стекло в интерьере используется и в виде разнообразных предметов мебели. При этом мебель как бы не видима и не загружает пространство.

Недавно нашел хорошую заметку о выборе сотового телефона. Искал телефон для себя. Критерием для выбора были: удобство и заменяемость моего ноутбука. Аппарат с яблоком как раз подходил, но друзья отговорили. Зачем платить за дорогой бренд? В итоге сейчас склоняюсь купить марку htc. Представьте себе когда htc выпустила первые сенсорные и беспроводные телефоны? Более 10 лет назад.  Продажа коммуникаторов htc сейчас активно идет в интернете. Теперь выбираю модель моего будущего htc и намечаю тему будущей статьи.