Интерьер караоке-клуба



Интерьер караоке-клуба

Современные караоке-клубы имеют много поклонников. И это не удивляет. Отдых в таком заведении – это возможность снять напряжение рабочего дня, исполнить и послушать любимые песни и, хоть не надолго, ощутить себя звездой (пусть даже местного масштаба). Лучший караоке клуб тот, в котором весело и уютно одновременно.

Первое впечатление от заведения составляется не по разнообразию блюд в меню и алкогольных напитков в баре и даже не по музыке, а по интерьеру. О многих вещах нам присуще судить именно по первому впечатлению, поэтому атмосфера и интерьер караоке-клуба должны с первых шагов и первого взгляда настраивать на позитивный лад и, конечно, не оставлять равнодушным.

Уже на стадии подбора помещения, необходимо задуматься о концепции интерьера будущего караоке-клуба. Это поможет определиться с количеством и назначением функциональных зон и разработать оптимальный план расстановки оборудования и мебели, спланировать схему движения персонала и гостевых потоков, создать бизнес-план.



Основным акцентом в клубе караоке является, безусловно, сцена, с которой будет звучать музыка и песни. Оригинальное оформление — плюс заведению, но практичность тоже важна. И бек-вокалисты и музыканты должны чувствовать себя комфортно. При разработке дизайна караоке-клуба часто возникают сложности с созданием необходимого акустического пространства, ведь требования к акустике в данном заведении отличаются от акустики танцевального клуба. Это трудный, творческий процесс. Нужно учесть и свойства материалов, которые планируется использовать для отделки помещения, и законы архитектурной физики, но результат – хороший звук и любовь клиентов – стоит затраченных усилий. Дополнит впечатление приглушенный свет, удобная мебель, приятная, не кричащая цветовая гамма и оригинальные детали. Все вместе должно создавать атмосферу романтичную и уютную, расслаблять и интриговать одновременно.

Хорошо, если интерьер клуба будет иногда изменяться. Несколько новых деталей оживят интерьер и не потребуют от владельца больших затрат. В такой нескучный, «живой» караоке-клуб клиенты захотят вернуться еще не один раз.