Дизайн интерьера уютной и теплой гостиной комнаты!



Дизайн интерьера уютной и теплой гостиной комнаты!Как много для нас играет интерьер нашего дома? Известно только одно, что для каждого владельца или просто «обитателя» квартиры (дома) эта ценность будет разной и будет выражаться по-своему. Так, для одних дизайн интерьера дома представляет собой целый оформительский культ, ну а для других достаточно и того, чтобы стены были просто «чем-то покрыты».

Мы же в свою очередь хотели бы отдельно остановиться на вопросе обустройства и оформления вашей гостиной комнаты, поскольку именно эта комната считается некой визитной карточкой всего вашего дома.

Гостиная, между прочим, имеет достаточно много функций. Так, именно она представляет собой и место для отдыха, релаксации, и место не только для приема, но и развлечения гостей, и место для банального просмотра ТВ и стерео.

Стоит отметить, что дизайн интерьера гостиной – это как-раз-таки один из тех квартирных вопросов, которые действительно волнуют многих хозяев. И здесь стоит обратить свое внимание на то, что благодаря современным технологиям и материалам, а также профессионализму дизайнерам мы сегодня имеем возможность соединить в своей гостиной все выше указанные функции. То есть, мы можем создавать отдельные пространства для каждой из данных функций в периметре одного помещения (одной комнаты). И всего этого можно запросто добиться при использовании ковров, правильного размещения мебели и освещения.



Помните, что гостиная комната – это же, по ее существу, и есть весь «ваш дом», заключен в одной комнате. Это именно та комната, благодаря которой пришедшие в ваш дом люди могут узнать и увидеть как Вы на самом деле живете, какие у вас интересы, вкус, стиль и тому подобное. Именно поэтому гостиная комната призвана быть доброжелательной, располагающей к теплу и уюту, иметь расслабляющую обстановку, что и будет способствовать комфортному и приятному общению.

Поэтому, не стоит бояться персонализировать свою гостиную комнату. Так, достаточно часто мы можем увидеть журналы с различными красивыми интерьерами, однако зачастую подобные интерьеры создают впечатления нежилого помещения, что не имеет ни индивидуальности, ни колорита.

Стоит отметить, что атмосферу и интерьер гостиной комнаты в первую очередь создают различные семейные реликвии, сувениры и другие предметы, что непосредственно отражают историю вашей семьи. То есть, это могут быть и огромные настенные часы, что имеют качающийся маятник, ну, или другие предметы интерьера. Помните, что когда вы переделываете свою гостиную, не забывайте оставлять и часть себя в созданном вами интерьере!

Источник: Antonovich Design