Дровяные печи Harvia



Дровяные печи Harvia

Уже более 60 лет компания «Harvia» (Финляндия) производит качественные дровяные печи для бани, которые незаменимы для устройства настоящей финской сауны.

Неоспоримые достоинства таких печей – это долговечность, быстрота прогрева, долгое сохранение тепла. Также дровяные печи Harvia легко устанавливаются, изготавливаются из высококачественных, безвредных для здоровья материалов и представлены в большом количестве модификаций.

Такие печи способны долгое время поддерживать оптимальную температуру в сауне, за счет хорошей циркуляции прогреваемого воздуха в помещении создается комфортный микроклимат. За счет продуманного элегантного дизайна дровяные печи Harvia выглядят стильно и привлекательно.

Конструкция дровяных печей Harvia включает в себя нагреваемые камни, само печное пространство, где происходит сгорание топлива и дымоход для отведения продуктов горения. При нагревании камней в сауне поддерживается оптимальная температура и при этом не происходит перегрева воздуха.



По времени работы и по методу парообразования дровяные печи Harvia делятся на непрерывные и периодические. Периодическая печь позволяет комфорно находится в парной только после полного прогрева. А вот печь с непрерывным циклом можно протапливать одновременно с посещением сауны.

Печи Harvia также делятся на горячие и холодные в зависимости от степени нагрева наружных стенок. Стенки дровяной печи горячего типа прогреваются до 100 градусов по Цельсию, но это может привести к перегреву сауны. Дровяная печь холодного типа нагревает парную с помощью каналов, в которых циркулирует горячий воздух.

С помощью дровяных печей Harvia можно не только прогреть сауну или баню, но и согреть воду, а также получить полезный для банных процедур пар. Дровяные печи традиционно используют в загородных домах, но их установка сложна и требует участия специалиста. Поэтому все большей популярностью пользуются дровяные печи Harvia, отличающиеся простотой установки и использования, безопасностью и долговечностью.

В модельном ряду дровяных печей Harvia каждый покупатель сможет найти подходящий вариант в широкой ценовой категории. Нужно лишь определиться с размером и мощностью каменки и сделать правильный выбор.