Как правильно оформить строительство дома



Как правильно оформить строительство домаДля каждого человека строительство дома очень важный и решительный шаг, который требует определенной подготовки и соответственных знаний. Выбирая место, покупая материалы, чаще всего возникают главный вопрос: как правильно оформить строительство дома? В основном этот вопросы возникают у тех, кто занимается строительством впервые.

Оформления строительства заключается в нескольких этапах, без соблюдения которых строительство будет незаконным и невозможным. Во-первых, необходимо зарегистрировать права собственности на земельный участок. После чего можно приступать к подготовке и оформлению.

Первый этап в подготовке – это проведения инженерных изысканий, то есть исследований почвы. На этом этапе происходит полное исследование грунта, природных условий и факторов техногенного воздействия. Все провидится в целях безопасного и рационального использование земли. Данные об исследованиях необходимо будет предоставить в территориальное архитектурно – строительное проектирование, для подготовки проекта самого дома.



После необходимых изысканий, происходит составление проекта для будущего дома, то есть подготовка проектной документации. Создание проекта лучше доверить архитекторам, в противном случае проект могут признать не действительным, а строительство по данному проекту опасным для жизни и несоответствующим нормативным требованиям. Для создания проекта, архитектору, необходимо представить следующие документы: результат геологических исследований, план земельного участка и технический регламент.

После составления проектной документации, необходимо получения разрешения на строительство. Для этого нужно, в соответствующий орган власти, представить следующие документы: план участка, документы, подтверждающие права собственности на земельный участок и проект постройки.

И только после получения разрешения, можно начинать само строительство. Осуществлять процесс постройки, можно как самостоятельно, так и предоставить его профессиональной строительной бригаде, нанять которую можно в организации занимающейся строительством. Составить смету можно на сайте http://sv777.ru — о строительстве и финансах.

По окончанию строительства, необходимо получить в местном органе управления , разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Разрешение подтверждает, что все строительные работы были выполнены в соответствии в проектом и разрешением на строительство. И на заключительном этапе остается только зарегистрировать права собственности на дом.

Как видите постройки дома процесс сложный и, как говорилось выше, он будет не возможен в случае не знания процесса оформления и не соответствие правил.