Как правильно выбрать место под строительство дома



Как правильно выбрать место под строительство домаПеред началом строительства дома или же другого объекта, очень важно правильно выбрать место. Некоторые доверяют этот выбор профессионал, кто-то сам подбирает место, а кто-то вообще не задумывается. И все же, как правильно выбрать место под строительство дома?

Естественно, существует масса способов выбора места. Например, в недавние времена стал популярным фэн-шуй или метод наших прадедов, которые разделяли земли на злые и добрые. Это все, конечно, очень интересно, но все же доверять стоит только точным и проверенным способам.



Для начала стоит определить место по погодным условиям. Лучше всего если дом будет стоять не на южной стороне (там лучше сделать сад или место отдыха), также не стоит строить дом вблизи дорог – это ухудшим экологические показатели, но и не стоит углубляться в место обильно засаженное деревьями и кустарниками – это принес неудобство от насекомых. Далее выбор поверхности, она должна быть ровной и устойчивой, дабы дом не усел со временем и не перекосился и в заключение следует вызвать ученых геодезистов, которые проведут исследования грунта.

Геологические исследования позволят определить глубину грунтовых вод, природные исследование и техногенное воздействие. Это все необходимо для того, чтобы в будущем здание было безопасным, также инженерные изыскания понадобятся при оформлении разрешений на строительство. Исследования грунта – очень важный аспект, ведь порой под небольшим слоем земле кроется большая опасность, которую несут не только грунтовые воды, но и множество других факторов.

Саморегулируемая организация НП СРО строителей «МОСМО «Энерготехмонтаж-Строй» обеспечивает вступление в СРО и допуск СРО организаций, выполняющих работы по всем видам строительства, реконструкции и ремонта.