Как правильно монтировать сэндвич панели



сэндвич панелиКак правильно монтировать сэндвич панели? Что для этого нужно? Какие инструменты? Итак, начнем с самого малого.

Перед началом монтажа сэндвич панели необходимо провести комплекс крайне необходимых действий. Для начала необходимо очистить и подготовить место где будет произведен монтаж будущей конструкции, а также провести обязательную техническую подготовку.

Техническая подготовка — это целый набор разных действий. В этот набор входят подготовка проектной и монтажной документации. В свою очередь, в подготовку документации входят:

1. План расположения сэндвич-панелей;

2. Отдельные узлы сэндвич-панелей и элементы;

3. Крепежи для кровельных и стеновых панелей, методы крепления, колличество;

4. Обязательные схемы монтажа и технический регламент;

5. Особенности всех элементов конструкции.

Подготовка необходимой документации для монтирования и все роботы монтажа должны выполнять строго люди(либо же фирмы), которые на этом специализируются.



Начало монтажа начинается с проверки конструкции. Конструкция проверяется на соответствие указанной документации. Эта проверка нужна для того, чтобы сэндвич-панели были качественно смонтированы и в дальнейшем не возникало никаких проблем на этой почве. До начала монтажа панели должны быть окрашены и покрыты слоем лака.

Стеновые панели монтируются с внешней стороны конструкции. В этом случае используют все средства механизации(строительные леса, стационарные или передвижные).

При подаче панели для крепления используют крепёжные элементы( так называемые клямеры), саморезы. Используют также металлические фасонные элементы. Крепление сэндвич-панелей к основанию может быть как видимым, так и скрытым.

Именно правильное монтирование стеновых панелей является причиной удачного исхода монтажа, поскольку монтаж сэндвич панелей напрямую влияет на долговечность использования конструкции. Лучше всего доверить монтирование профессионалам, так как они смогут правильно, качественно и грамотно сделать вам сэндвич-панель.

Совет: от того как вы правильно выберите производителя ваших сэндвич-панелей и исполнителя работ зависит прочность, результативность и долговечность сооружения.