Торговое оборудование: стеллажи и диспенсеры



Что позитивно влияет на процесс торговли? В первую очередь, качество товара, обширность ассортимента и умение преподнести имеющуюся продукцию в выгодном свете. О том, как подается этот товар, нельзя забывать, более того, существует целая наука, как правильно выложить товар на прилавки, чтобы он привлек покупателей. Верная выкладка ассортимента действительно волшебным образом повышает продажи в разы, но еще нужно иметь современное и удобное оборудование, которое продемонстрировало бы покупателям все достоинства продукции.

Торговое оборудование: стеллажи и диспенсеры

Сегодня любой владелец магазина прекрасно знает, что роль торгового оборудования в увеличении продаж переоценить невозможно. Дальновидные хозяева сразу же обставляют свои магазины новейшими устройствами и мебелью, о которых задумываются уже на стадии ремонта помещения. Специализированные магазины наперебой предлагают торговые холодильники, морозильные камеры, всевозможные полки, стеллажи, шкафы для сумок, диспенсеры, стойки и прочие атрибуты успешной торговли. Но все-таки лучше не покупать кота в мешке, а увидеть своими глазами, подходит ли данное оборудование для вашего помещения.



К оборудованию для торговых сетей стоит применить три критерия при выборе – качество, эргономичность и функциональность. На выбор оборудования прямым образом влияет площадь магазина, его направленность, ценовая планка, типы выкладки и развески товара. Например, полки в магазине косметики отличаются от стоек и полок обувного, стеллажи для магазина самообслуживания должны быть иными, нежели для магазина продуктов, торгующего через прилавок. Также для выкладки товарных групп одного ассортимента нужны специальные стеллажи, одно или двухсторонние, диспенсеры для сигарет, полки для вин, контейнеры для круп и т.д.

Полки, шкафы и стеллажи для магазина следует подбирать так, чтобы они несли максимальную функциональную нагрузку, являлись экономичным вариантом, не загромождали рабочее пространство торгового зала, отвечали санитарным нормам и имели стильный современный и привлекательный вид.

Весьма большой популярностью пользуются диспенсеры для магазина, так как они практически не занимают площади и позволяют при этом разместить в них значительное количество мелкоразмерной продукции. Диспенсеры для магазина бывают напольными и подвесными, располагают их при кассах. Применение данных устройств резко увеличивает продажи благодаря правильному расположению мелкого товара в зоне внимания покупателей.