В России создана «умная» дверь



В России создана "умная" дверь

В России создана "умная" дверь

В связи с высоким уровнем преступности в России, металлические двери становятся все более и более популярными. Если в начале 90-х годов вполне приемлимо было сделать входную дверь просто из листового железа, то сейчас уже совсем другие стандарты. Российские разработчики создали «всевидящую» умную дверь.



Суть новинки состоит в том, что в полотно двери вмонтировано два жидкокристаллических монитора, которые не боятся механического воздействия и перепада температур. Теперь каждый, кто подойдет к такой двери, уже не сможет остаться незамеченным. Мониторы настроены таким образом, что они полностью обозревают все пространство перед дверью.

Так же при появлении человека перед монитором, в квартире раздается негромкий звуковой сигнал, оповещающий хозяев. Самое замечательное то, что можно получать видеосигнал от мониторов на свой мобильный телефон. Для уверенного приема сигнала сотовой связи, можно использовать репитеры. Очень удобные и многофункциональные устройства. Большой выбор репитеров сотового сигнала в магазине  www.qcom-shop.ru.

При выключенном режиме мониторы абсолютно не заметны. Предполагается, что новинка будет пользоваться большим спросом в элитных домах.

Автор : Сергей Канешев