Плинтусы



ПлинтусыКогда производится косметический или капитальный ремонт квартиры, то в самом конце используются различные типы плинтусов: плинтус кухонный пластиковый, плинтус для комнат и т.д.. Только с их помощью можно будет гораздо четче разграничить ту грань, которая присутствует между полом и несущей стеной жилища.

Ранее, для традиционного ремонта большей частью использовались либо деревянные плинтуса, либо из МДФ, успевшие доказать свой долгий срок службы и необычайную надежность. Но следует добавить, что такого рода плинтуса очень плохо вписываются в современный дизайн по двум основным факторам: они отличаются примитивным дизайном и малой функциональной составляющей. По поводу последнего аспекта следует остановиться как можно подробнее.

Иной раз, для того чтобы лучшим образом спрятать электрические кабели, идущие от бытовой техники или телефона, и приходиться обращать внимание на современные пластиковые плинтуса, имеющие пустотелую компоновку.

Такие плинтуса обладают многими несомненными преимуществами:



Во-первых, плинтуса такого типа позволяют с необычайной легкостью спрятать электрические провода или кабели внутри пластикового корпуса. И это не будет сильно влиять на всю эстетическую составляющую комнаты.

Во-вторых, исходя из первого пункта, все кабели будут постоянным образом находиться вне досягаемости от домашних животных, т.к. они более не смогут их повредить своими зубами. Особенное внимание следует уделять и маленьким детям в семье, которые просто-таки обожают ковыряться в разных там розетках или пробовать на вкус различного рода электрические кабели.

В-третьих, использование в быту пластиковых плинтусов позволяет подобрать их практически под любой дизайн комнаты, т.к. изготовление пластикового плинтуса стали делать под любую фактуру: дерево, пластик или даже мрамор. И далее можно быть полностью уверенным, что данный вид плинтусов будет прекрасным образом смотреться в любом типе дизайна внутренних помещений.

В-четвертых, плинтуса из пластика отныне не следует прибивать гвоздями к полу, как это ранее приходилось делать с устаревшими деревянными плинтусами. Достаточно использовать нетрадиционный акриловый герметик, относительно недавно появившийся на нашем рынке, и можно будет с высоким качеством приклеить плинтуса напрямую к половому покрытию. Если они вконец надоедят своим дизайном, то убираются провода из их пустотелых камер, и с помощью обыкновенной стамески или даже отвертки, изношенные пластиковые плинтуса аккуратно удаляются и устанавливаются новые аналоги.