Оцинкованный лист для кровли



Оцинкованный лист для кровлиОцинкованная сталь может производиться как в оцинкованных рулонах, так и листах, при этом она имеет следующую базовую маркировку – ОЦ. Изготавливается такой лист оцинкованный стальной при ГОСТ 14918-80, а сортамент обязательно должен соответствовать следующему ГОСТу 19904-74. Эти листы оцинкованные изготавливаются из холоднокатаной, углеродистой рулонной стали, имеющая следующую толщину: от 0,5 до 3 миллиметров, а ширину в пределах от 710 до 1800 миллиметров.

Сегодня листы оцинкованной стали для кровли имеют некоторое количество защитных покрытий, благодаря которым улучшаются их свойства при эксплуатации, а так как листы имеют самую различную толщину, то они могут удовлетворить любые требования к разнообразной стальной кровли. Кровлю из такой стали можно красить в абсолютно любые цвета, которых на сегодняшний день очень много.

Лист оцинкованный может быть гладкий, который подразделяется на следующие группы:



— ПК – предназначен для окраски,

— ОН – общего назначения,

— ХШ – предназначен для холодной штамповки,

— ХП — предназначен для холодного профилирования .

Также лист оцинкованный может быть гофрированным, тогда он выпускается из двух следующих видов:

1.гофрированный лист с полимерным покрытием – полиэстер имеет структуру многослойную:

— лист стальной,

— далее слой цинка,

-затем слой пассивации,

— потом слой грунта,

-слой цветного полимера.

2. оцинкованный гофрированный лист, который на сегодня является одним из самых надежных среди различных кровельных материалов. Такой лист обладает довольно высокой жесткостью и даже при этом не предъявляет определенных требований к самого шагу обрешетки.

Помимо кровельного покрытия такой оцинкованный гофрированный лист может также использоваться как и облицовочный материал для производственных помещений, стен ангаров, гаражей, в индивидуальном строительстве, для заборов и фасадов,в ограждении строительных площадок и много где еще. Такой лист очень легко транспортируется и очень удобен и легок в работе, при этом соотношение цены и качества представляют собой самое оптимальное решения.