Как использовать мусор



Страны СНГ имеют большие проблемы с загрязненностью городов. Мусор никак не перерабатывается, а сбрасывается на свалки. Из-за этого многие места полны грязи: леса, пляжи, парки, дороги и прочие места. Мусор накапливается тоннами, и никто еще не решил проблему, куда его девать. Над вопросом утилизации и использования его думают многие люди, но никто не дал точного ответа. Для решения этих проблем необходимо для начала начать фасовать мусор, хотя бы на 4 категории: стекло, бумага, отходы еды и метал. Если у вас дома ремонт, необходимо обеспечение срочного вывоза строительного мусора, так как он может быть вредным при нахождении на свалках и чаще всего не разлагается.

Как использовать мусор

Но этого мало, чтобы решить глобальную проблему, поэтому еще необходимо научится самостоятельно куда-то девать этот мусор. Если вы начнете его фасовать, вы увидите, что больше всего вы используете и что из этого еще принесет пользу. К примеру, метал, аккумуляторы, батарейки и прочие вещи можно сдавать на утилизацию. Выбрасывая такие вещи, они могут издавать вредные вещества.



Бумагу можно использовать, к примеру, для повторной печати на обороте. А то, что уже нельзя использовать — можно сдавать в специальные места сдачи. Бутылки и метал так же можно сдавать. В некоторых городах уже есть приемы пластика. За все это вы получите не значительную сумму денег, но проезд окупиться и планета от этого не пострадает.

Как использовать мусор остатков еды не проблема: можно все это собирать и подкармливать животных. Старые шины тоже можно использовать, к примеру, украсив детскую площадку заборчиком или разрезать и делать лебедей и прочих животных.

Таким образом, у вас уже останется намного меньше мусора. А если вы не будете покупать ненужные вещи, которые в дальнейшем будут выбрасываться — отходов будет еще меньше. Кроме того, старым вещам тоже можно найти применение. Если это одежда — то ее можно перешить, сдать в детдом или прочие места. А с помощью побитой посуды можно украсить дом снаружи. Для этого необходимо размельчить ее на небольшие кусочки, помазать стенку клеем и прилаживать кусочки.