Ручное бурение скважин на воду



Ручное бурение скважин на водуБурение скважин на воду в наше время это эффективное решение для водоснабжения дома. Скважина в собственном доме это основной источник воды, который позволяет бесперебойно получать воду в необходимом количестве. Установка оборудования для добывания воды позволяет получать воду в течении продолжительного времени, благодаря высокому сроку эксплуатации, отсутствии в сложном обслуживании, возможность установки надежного импортного оборудования, которое успешно используется в России не первый год и по достоинству оценено заказчиками. Ручное бурение скважин на воду происходит по следующей схеме: роется яма два метра глубиной, шурф размерами 1,5*1,5 метра, и обшивается досками для предотвращения осыпания. Затем ставится вышка над местом бурения и вывешивается буровая колонка. Буровую вышку лучше всего делать в виде треноги из бревен. Лебедка крепится между двумя ногами вышки. Важно правильно выбрать бур для бурения. Существуют спиральный бур, бур-ложки, бур-долото, желонка. Вид бура выбирается в зависимости от породы грунта.



Ручное бурение скважины преимущественно тем, что возможно производить бурение в местах недоступной техники, оснащение для бурения несложно собрать и разобрать, поместить в малых помещениях, бурение не приносит неудобств и материального ущерба, по сравнению с возможностью таковой у техники. Бурение скважин на воду в Московской области уникальна тем, что когда-то на ее территории существовало древнее море. За многие долгие годы в этих местах образовались известняки. В пластах известняков на доступной нам глубине сконцентрировались большие запасы пресной воды. Бурение воды применялось в 12 веке в Европейских странах. С тех давних пор изменилась технология бурения, оснащение для бурения и, кроме того, сейчас применяется геодезическое обследование места бурения, весь процесс бурения не дорогостоящий и быстр в исполнении.

«Своя» вода в доме, на даче либо на производстве обходится дешевле, не в ущерб здоровью – это одна из важнейших причин по которой сейчас распространено установка местной подачи воды.