Проблемы отопления домов



котлы ViadrusМожно легко установить топливные баки и вне дачи или дома, просто зарыв их в землю. Правда, при этом вам нужно будет выяснить, позволяют ли это сделать местные гидрогеологические условия, например, весной при очень высоком уровне грунтовых вод данные опустевшие емкости могут просто напросто всплыть. Кроме всего этого, закопанные в землю специальные топливные баки вам придется ежегодно тщательно проверять на герметичность и даже освидетельствовать это.

Все это сложное оборудование увеличивает общую стоимость жидко-топливной отопительной системы для дачи или дома. При этом общая стоимость первоначальных затрат на саму покупку и дорогой монтаж оборудования для типичных жидко-топливных котлов viadrus обычно оказывается почти в 2-3 раза ниже, чем в случае банальной установки оборудования для сжиженного газа. Но сегодня инвестиции денег в оборудование для хранения и подачи такого топлива к отопительному котлу относительно быстро компенсируются более низкими финансовыми расходами на используемый энергетический носитель.



Тем не менее, жидко-топливные котлы viadrus имеют целый ряд важных преимуществ. Прежде всего, хозяин или владелец такого котла обычно мало зависит от внешнего мира, например, при правильно подобранном топливном резервуаре энергетического носителя с лихвой хватает на весь отопительный сезон.

Кроме всего этого, современные дизельные котлы viadrus легко переводятся с использования солярки на газ – для этого достаточно просто заменить жидко-топливную горелку на специальную газовую и перенастроить системную автоматику котла. Кроме того, в отличие от типичных газовых, установка жидко-топливных котлов viadrus практически не нуждается в каких-либо согласованиях. Единственное, что от человека потребуется – согласование системы с пожарной инспекцией. Но жидко-топливные котлы viadrus требуют ежесезонного обслуживания, которое также может стоить несколько сотен долларов. Главное это сделать все качественно, чтобы потом не было никаких проблем ни с оборудованием, ни с другими системами.