Как взять большой кредит



Как взять большой кредитУ каждого из нас возникают ситуации когда необходима немалая сумма денег. Решить этот вопрос можно обратившись в банк. Но как взять большой кредит? Ведь все прекрасно знают, что чем больше сумма, тем тяжелее его получить. Достаточно простым способом является оформление кредитки. Кредитные карты банков созданы для совершения финансовых операций ее держателем. Владелец такой карты может осуществлять расчеты, которые производятся за денежные средства кредитной организацией, в рамках определенного лимита.

Для рассмотрения кредитной заявки, вы должны предоставить необходимое количество определённых документов. В основном, такой пакет документов включает в себя:

— заверенную копию трудовой книги,

— паспорт,

— заполненное заявление-анкету,

— справки о ваших доходах по установленной форме,

— если у вас временная регистрация, то необходимо предоставить документ, который подтверждает регистрацию по месту проживания.

Помимо этого банк вполне может потребовать какие-нибудь дополнительные документы.



Ещё для получения довольно крупной суммы может потребоваться наличие созаемщиков или поручителей. Созаемщиками, как правило, выступают супруги, что тоже позволяет учитывать их общий доход при расчете суммы кредита.

Поручителем может выступить любой человек, который подходит под банковские требования: возрастом для женщин от 21 до 55 лет и для мужчин — 60 лет (учитывая срок окончания кредита), имея стаж работы на последней должности не меньше 6 месяцев, общий стаж, при этом, за последнее пятилетие не может быть менее 1 года. Его уровень доходов обязан позволять вовремя и в полностью оплатить кредит, если же непосредственный заемщик не сможет этого совершить по каким либо причинам. В качестве поручителя имеет право выступить и юридическое лицо.

Чтобы увеличить вероятности одобрительного ответа по кредитной заявке вы можете предложить банку в залог свое имущество. Большинство банков предлагают специальные программы по кредиту, которые позволяют взять большую сумму под залог ликвидного имущества. В основном предоставляется до 70% стоимости оценки заложенного объекта. При рассмотрения данного варианта к ряду документов прибавляются и правоустанавливающие документы на объекты недвижимости.

Кредиты по залогу, с точки зрения самого банка, являются более надежные, так как они позволяют перекрыть обязательства по кредиту за счет продажи залогового имущества.