Как взять землю в аренду под строительство



Как взять землю в аренду под строительствоЗемлю можно приобрести благодаря заблаговременному соглашению с уполномоченными органами о месте размещения объекта строительства. Однако помимо этого пути, ответом на вопрос «Как взять землю в аренду под строительство», являются государственные торги, аукционы и конкурсы.

Ст. 30 Земельного кодекса Российский Федерации регулирует вопрос о приобретении участков земли для строительства в аренду. Арендуя участок, собственник и арендатор заключают между собой договор на предоставление временного пользования объектом. Местный муниципалитет является собственником земельных участков на территории своего района. Для того чтобы получить землю в личное пользование, необходимо обратиться в администрацию, заполнить соответствующий бланк заявления, имея при себе документы, которые удостоверяют личность.



Орган местного самоуправления, информирующий население близлежащих районов, а также заинтересованных в этом вопросе лиц о возможном предоставлении участка для осуществления строительных работ, оформляет акт выбора конкретного земельного участка.

При успешном согласовании, начинают выполняться кадастровые работы, и земельный участок ставится на учет. Межевание является обязательной процедурой, которая оплачивается в полной мере арендующей стороной. Для этого следует обратиться комитет о земельных вопросах своего района и подать заявление на межевание. На место работы в определенный срок должен будет выехать инженер по кадастру и оформить технические документы на основании характеристик участка и топографической съемки.

У вас есть земельный участок под строительство коттеджа в садовом товариществе Бриз. Обращайтесь — строим частные дома. Фиолент — перспективный район для застройки в Севастополе — выполняем весь цикл строительных работ