Как убраться в квартире



Как убраться в квартиреВсе люди, время от времени затевают генеральную уборку в своей квартире. И главным вопросом становится: как убраться в квартире быстро и качественно? Если к этому делу подойти правильно, то уборка в квартире покажется вам не таким уж сложным и неприятным делом.

Во – первых, начинать уборку следует тогда, когда у вас бодрое и хорошее настроение. Вообще, за любое дело надо приниматься в основном тогда, когда у вас приподнятое настроение, которое способствует хорошему проявлению активности. Желательно настроиться на то, что генеральная уборка – это пустяковое и совершенно не сложное дело, и справиться с ним можно довольно легко и быстро. Поставьте быструю и заводную музыку и приступайте к делу. Лучше начинать уборку в квартире с наиболее неприятных и обычно самых грязных мест, таких как: ванная, туалет и кухня.

На кухне, для начала следует помыть всю грязную посуду. Раковину, ванную и унитаз, желательно обработать специальными средствами, благодаря которым, вы также легко избавитесь от грязи и неприятных запахов. На кухне все шкафчики следует тщательным образом протереть влажной тряпкой, и следом вытереть насухо уже сухой и чистой тряпкой. Чтобы в хлебнице не образовывалась плесень, замочите её в уксусе.



Наводя порядок в ванной – протрите все полочки и зеркало, а чтобы зеркало не запотевало, нанесите на него несколько небольших штрихов сухого мыла и разотрите. Керамическую плитку смочите водой и нанесите на неё специальное средство, а минут через 15 смойте водой.

В комнатах, снимите и постирайте шторки, протрите двери, пороги и плинтуса. Постирайте диванные чехлы или накидки. Уберите пыль с плафонов, потолка и всей мягкой мебели с помощью пылесоса со специальной насадкой. Пройдитесь влажной тряпочкой по карнизам, подоконникам, картинам, и по книжным полкам. Тщательно пропылесосьте всё помещение, не забудьте пропылесосить и под диванами и кроватями, протрите стены влажной и чистой тряпкой. Чтобы добиться блеска и лоска на мебели, правильно подберите полироль.

Лучшими помощниками при уборке, является соответственный инвентарь и хорошая бытовая химия. Приобретите заранее в хозяйственном магазине салфетки, с помощью которых, вы легко избавитесь от пыли со всех полированных поверхностей. А также желательно запастись и салфетками для влажной уборки, которые не оставят разводов на любых поверхностях, и механической шваброй, которую запросто можно отжать одним движением рычажка.