Устройство дымохода для газового котла



устройство дымохода для газового котлаЧтобы обеспечить безопасное устройство дымохода для газового котла, камина или печи, необходимо выделение продуктов горения. Просто приобрести и подключить газовый котел недостаточно, необходимо также обеспечить ему правильную работу, гарантирующую полную безопасность для всех членов семьи. Монтаж дымохода ни в коем случае нельзя доверять обычным людям – ведь это опасно для Вашего здоровья. Неправильное выполнение монтажа дымохода может привести к печальным последствиям. Для обеспечения правильной работы системы отопления на протяжении многих лет, необходимо позаботиться заранее о том, чтобы дымоходы для котлов были правильно спроектированы.

Хотя современные дымоходы и отличаются по материалу исполнения и форме, для газовых котлов рекомендуется выбирать дымоходы традиционной цилиндрической формы. Материал же для изготовления дымохода является ключевым моментом, на который стоит обратить пристальное внимание. Стоимость монтажа зависит, прежде всего, от высоты, сложности конструкции и других факторов. Очень важное значение имеет и размещение дымохода – внешнее либо же внутреннее.



Современные нержавеющие дымоходы представлены в одинарном и двойном исполнении. Монтаж одинарных дымоходов на порядок дешевле, нежели сэндвич дымоходов. Наибольшим спросом у отечественных потребителей пользуются дымоходы для котлов из нержавейки. Они обладают рядом достоинств, пожалуй, главной из которых является их невысокая стоимость. Помимо этого, монтаж такого вида дымоходов весьма прост, стенки из нержавеющей стали прогреваются весьма быстро, а сам дымоход способен обеспечить хорошую тягу при достаточно неблагоприятных условиях.

При производстве дымоходов из нержавеющей стали применяется сплав стали и хрома, что обеспечивает дымоходу для газового котла отличный срок службы на протяжении нескольких десятков лет.

Дымоходы из нержавеющей стали по типу сэндвич имеет все преимущества современных устройств и предназначены, в большей степени, для выведения продуктов сгорания в атмосферу. Такие дымоходы обладают довольно привлекательным внешним видом, просты в монтаже, крайне устойчивы к коррозии, не образуют конденсат и достаточно легки и непритязательны в своем обслуживании. Имея в своем арсенале все эти преимущества, дымоходы сэндвич смогли завоевать сердца огромного числа покупателей.