Все плюсы и минусы натяжных потолков с рисунком



suspended ceilings with pictureНатяжные потолки с рисунком — изюминка интерьера

Каждый человек в своей жизни стремится создать у себя в доме уютную и гармоничную обстановку. Среди всего разнообразия оригинальных вариантов очень важно выбрать именно то, что будет сочетаться с остальным интерьером, при этом подчеркнёт вкус хозяина дома. Одним из таких интерьерных решений могут стать натяжные потолки с рисунком, которые позволяют каждому человеку экспериментировать и привнести в свой дом красоту. Несмотря на свою универсальность, они имеют и ряд недостатков, поэтому далее рассмотрим все плюсы и минусы натяжных потолков с рисунком.



Плюсы натяжных потолков с рисунком

Они представляют собой конструкцию, которая закрепляется под потолком с помощью алюминиевых либо пластиковых профилей. Их установка не занимает много времени, так как перед ней не требуется проведения оштукатуривания, выравнивания поверхностей, окраски или иных работ. При этом рисунок уже нанесён на саму конструкцию. Оригинальный дизайн таких потолков позволяет преобразить даже самый незаурядный интерьер, они способны придать дому роскоши, изящества и уюта. Если вы желаете воплотить в жизнь свои самые необычные идеи относительно оформления интерьера, то вы можете оформить персональный заказ и сделать потолок с фотопечатью по своим авторским разработкам. При всей своей эстетичности они очень удобны в уходе, всё, что от вас потребуется — просто тщательно протереть их влажной тканью. На них менее заметны загрязнения по сравнению с однотонными их аналогами. Какими бы хрупкими они не казались, данные потолки способны прослужить более 10 л. благодаря своей практичности и надёжности. Одним из условий их долговечности является надлежащий уход.

Минусы натяжных потолков с рисунком

Зачастую такой вид потолков производится на тканевой основе. Не смотря на то, что они выглядят красиво и матово, они не смогут перенести затопление потолков. Противостоять таким возможным негативным моментам могут лишь потолки из ПВХ, но они не так безопасны и экологичны по сравнению с тканевыми. Принимая такое интерьерное решение, стоит быть осторожным, так как повреждения на натяжных потолках с рисунком восстановить практически не удастся самому, для этого вам стоит быть аккуратными с острыми предметами и некоторыми абразивными веществами, которые входить в состав химических средств по уходу. Тканевые потолки считаются самыми безопасными по сравнению с иными альтернативами. В случае пожара потолки из ПВХ очень быстро сгорают, выделяя вредные для здоровья токсины и копоть.
Не смотря на это, даже имея свои минуса, они пользуются популярностью и повышенным спросом у покупателей. Они способны дополнить любой интерьер, придать ему эстетичности и шарма.