Отделка интерьеров деревом



Отделка интерьеров деревом

Что такое успешность в жизни? Как правило, это хорошее здоровье, интересная и творческая работа, которая приносит хороший и стабильный доход, это отличная семья, надежные друзья и много других вещей, которые определяют жизнь, как успешную. Но одна из обязательных составных частей удачной жизни — это уютный дом. Никакая городская квартира не сравнится с загородным домом.

Уже в момент строительства дома своей мечты каждый будущий хозяин обдумывает варианты окончательного вида своего жилища.

На ум сразу приходят исторические аналогии. В далеком прошлом холодные каменные стены замков обшивались древесиной — это создавало удобство, уют и, кроме того, дерево — это всегда красиво.

Конечно, можно просто покрасить стены. Можно и оклеить обоями. Все это традиционно и привычно. Но последнее время специалисты дизайнеры для отделки интерьера все чаще используют дерево. Дерево обладает уникальной природной эстетикой. Тут большую роль играют фактура различных пород древесины, цвет и особенно запах. Ни один синтетический материал не добавит в ваш интерьер этот неповторимый, но такой близкий каждому человеку, еле заметный запах леса. Все эти факторы и создают тот домашний уют, к которому мы все так стремимся.



Отделка интерьеров деревом — это очень изыскано, но надо иметь в виду, что это сложная и тонкая работа. Мастера хорошо знают, что для помещений хорошо подходит ель, сосна или береза. Стоимость этих пород не слишком высока. Для работы с более дорогими породами дерева, такими, как ясень, клен, дуб, орех, нужно особое умение и опыт.

Как правило, все породы деревьев отличаются друг от друга текстурой, цветом и твердостью. Все это необходимо учитывать при выборе материала. Дерево должно быть срублено в определенное время, правильно распилено, и главное, высушено в низкотемпературных режимах, что позволяет добиться однородной влажности. Такое дерево не будет подвергаться деформации. Настоящий профессионал сразу определяет, какое дерево неподвластно времени.

Стилистику помещений помогут определить особенности цвета древесины разных пород. Без использования химических красителей, каждое дерево имеет свой неповторимый цвет. Естественная натуральность дерева — это то, что создает особую атмосферу в любом помещении.

Чтобы сохранить индивидуальную структуру и цвет выбранного дерева, его покрывают прозрачным лаком, что еще больше подчеркиваем его красоту.

Но при выборе отделки интерьера деревом все-таки стоит соблюдать некоторую умеренность, чтобы не превратить внутренние помещения своего дома в деревянные шкатулки. Не стоит быть фанатичным поклонником древесины. Специалисты дизайнеры хорошо знают правила, позволяющие находить рациональную середину. Компания «Лестница-Гранд» в числе немногих успешно трудится на этой ниве.