За чистотой во дворах следит коммунальная техника



За чистотой во дворах следит коммунальная техникаЕще несколько лет назад трудно было себе представить, что мусор из дворов будет убираться механизировано. В те времена использовался только ручной труд дворников, которые в определенное время должны были погрузить весь собранный во дворах мусор в специальные автомобили. Когда по каким-либо причинам автомобили не могли забрать мусор, происходила настоящая катастрофа — дворы становились похожи на натуральные свалки.

С течением времени проблема цивилизованного сбора мусора была решена и на помощь дворникам, отвечающим за его погрузку в автомобили, пришла коммунальная техника. Сегодня мусоровозы представлены в большом разнообразии. Есть, к примеру, автомобили, у которых система сбора мусора автоматизирована. Достаточно нажать одну кнопку и специальное устройство подцепит контейнер с мусором, опустошит его в емкость автомобиля и поставит контейнер на место.



Есть автомобили, в которых по старинке лишь забирают в себя мусор, а процесс управления контейнером по-прежнему зависит от человека. В любом случае, с появлением мусоровозов чистота во дворах стала значительно заметней. Теперь работа дворников выглядит следующим образом — ранним утром он приступает к выполнению своих непосредственных обязанностей по уборке, прилегающей к дому территории. В зимнее время чаще всего используется лопата, в остальные времена года главный помощник дворника — метла.

Очистив двор от листьев и прочего мелкого мусора, дворник направляется к контейнерам с мусором, которые уже наполнили жильцы домов. Там он проводит уборку вокруг баков и дожидается приезда специального мусоровоза. После чего следит за наполняемостью контейнеров до следующего его приезда.

По большому счету, работа дворников стала более мобильной благодаря появлению коммунальной техники. Теперь дворник может выполнять свою непосредственную задачу по уборке двора, а не заниматься погрузкой мусора в машину для его вывоза. Коммунальная техника сегодня позволяет человеку выполнять свои рабочие обязанности в более комфортных условиях.

Однако стоит заметить, что не всякая техника способна справится с поставленной задачей. Если предприятие не в силах самостоятельно закупить и содержать технику для коммунальных нужд — самое время обратиться за помощью к фирмам, которые дают такую технику в аренду. В некоторых случаях эта услуга становится более предпочтительна, чем приобретение техники в личное пользование тем или иным предприятием.