Важные элементы дизайна в прихожей



Прихожая является важнейшим помещением. Благодаря ей квартира надежно защищена от холода, грязи и сквозняков. При входе в дом, гости в начале попадают в прихожую, с которой на начинается представление о всей квартире. Первое впечатление играет большую роль, поэтому очень важно разработать правильный интерьер и дизайн в прихожей. Традиционно это помещение очень мало, поэтому необходимо грамотно и компактно поместить мебель в прихожей.

Часто используют в качестве мебели в прихожей разнообразные миниатюрные шкафы. Особой популярностью в последнее время пользуются купейные шкафы. Часто в прихожую встраивают шкаф, двери которого раздвигаются, что позволяет значительно экономить место в помещении. Так же очень эффектно будет смотреться шкаф со стеклянными дверями. Благодаря прозрачности, площадь прихожей зрительно увеличивается. Дизайнеры советуют, размещать только светлую мебель в прихожей. В углу миниатюрной прихожей можно установить небольшой комод, а на него телефон с телефонной книгой.



Если прихожая имеет несколько большие размеры, то здесь замечательно поместится кресло. Особенно прекрасно будет смотреться диван в прихожей. Конечно, вряд ли кто — либо будет возлежать на диване в прихожей около двери, но он отлично служит дополнительным элементом декора и если смотреть с практичной стороны, то на диван в прихожей можно укладывать некоторые вещи, например шубу.

Прихожие не должны загружаться лишними вещами и другими предметами. Из-за этого пространство визуально сужается, что может приносить только раздражение и другие негативные эмоции хозяевам.

Стоит так же упомянуть и об отделке прихожей. Материалы, которые будут использоваться при ремонте, следует выбирать прочные и долговечные, так как прихожая считается часто используемым помещением. Структура поверхности пола не должна отличаться от полов других комнат и быть обособленной. Важным моментом дизайна в прихожей является придание ей впечатления продолжения помещения, а не отдельной комнаты. Придадут уют и ковровые покрытия, постеленные в прихожей той же окраски, что и во всем доме. Еще одним отличным вариантом является паркет, который должен выкладываться такого же вида, что и во всех помещениях.

Отличным приспособлением, служащим не только для декора, но и с практичной стороны являются полочки для газет и изящные крючки.