Строительство коттеджей



Строительство коттеджейМы всё чаще стали задумываться о строительстве коттеджей. Коттеджное строительство, теперь более, чем популярно. И не просто так, ведь эти поселки строятся в экологических местах, вдали от городской загазованности. Главным его достоинством является более доступная цена. Почти все крупные строительные компании, предлагают на выбор поселение в коттеджных городках.

Существует два направления строительства загородных поселков: частное и организованное. Частное строительство коттеджей – это строительство по индивидуальному проекту заказчика. Для этого необходимо сформировать желания клиента, понять, что он хочет. Бывает, что клиент приходит уже с готовым проектом. Но в большинстве случаев, застройщик предлагает уже готовый проект коттеджа. который был уже построен. В этом, есть огромный плюс, так как можно поехать и посмотреть дом, оценить все достоинства и недостатки. На месте обсудить детали и внести коррективы, которые сделают ваш дом индивидуальным, уютнее и более функциональным. Очень важно, чтобы разработчики данного коттеджа смогли внести коррективы на любом этапе проектирования. Допустим, заказчик решили улучшить микроклимат в доме и установить вентилируемый фасад.

А вот организованное строительство абсолютно противоположно первому варианту. Строительство коттеджей производится по идентичному проекту. На одной территории проводится застройка сразу нескольких строительных площадок. Это выгодно для застройщика так как это — экономия при доставке стройматериалов, а так же грузоподъемной технике. Так же это выгодно для клиента, потому что, такой коттедж, можно приобрести по более доступной цене с меньшими затратами сил и нервов.



При строительстве коттеджей могут использоваться различные технологии строительства, всё зависит от бюджета проекта, а так же его срокам возведения. Приоритетно выбор останавливался на классических материалах — это дерево, кирпич или пенобетон, но это не всегда удобно и практично. Строительство могут остановить из-за внезапно изменившейся погоды, так как строительство из данных материалов, не может производиться при отрицательных климатических условиях. Это длительный и трудоемкий процесс, требующий не малых вложений. Но на замену старому, всегда приходит что-то новое, более усовершенствованное. Поэтому всё большую популярность приобретает строительство из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) и термопанелей – это панели наружных стен с каркасом и стальной термопрофиль толщиной в 2 мм. Технология ЛСТК обязательно включает в себя перфорацию, она предупреждает образование «мостиков холода», что исключает какое либо промерзание. Главное преимущество в том что, данная технология позволяет строить быстровозводимые коттеджи. Строительный процесс очень прост и экономичен. Есть три способа сборки коттеджа:

Первый способ — На заводе производят внешнюю и внутреннюю сборку, установку окон и транспортируют на объект.
Второй способ – Сборка каркаса производится на заводе стапельной системой, после доставляются на строительную площадку для последующего монтажа.
Третий способ — Монтажники получают на стройплощадку не только материалы, а и подробные схемы чертежей и монтажных карт. Это позволяет безошибочно производить монтаж с точностью до 1 мм. Такая точность минимизирует дальнейшую работу по выравниванию стен. Благодаря легкости строительных элементов, на рабочих приятно смотреть. Работают они с радостью и непривычной для нашего глаза легкостью. Каркасное строительство превращается в игрушечные сборки конструкторов.

Бригада из четырех человек, может собрать каркас коттеджа до 150-200 квадратных метров за неделю. Выбор ЛСТК сложно переоценить, ведь это – бесспорно высокое качество, удобство, надежность и очень важно, низкая стоимость эксплуатации.