Типография в Кирове



Киров«Колыбелью печати» на территории России вот уже более 200-х лет считается Кировская область.

Подъезжая к городу, можно заметить яркий рекламный щит «…типография Киров … выполним любые полиграфические услуги…». Сразу вплывают в сознании исторические справки города, в которых сообщалось, что старейшая типография в Кирове была заложена во времена Екатерины ||. Типография в те времена удовлетворяла потребности исключительно канцелярий и правительственных учреждений. Дизайнер полиграфии в современных условиях может выполнить любую профильную работу – создать визитки, папки,фотографии, календари, рекламные проспекты и буклеты, и многое другое. В былые времена только после проникновенной речи, произнесенной Александром Герценым, посвященной книгопечатанию, появилась первая газета «Губернские ведомости», распечатанная в типографии. С того времени и сей день типографии Кирова не останавливали свою работу, ни в годы октябрьской революции, ни во время Отечественной войны. В те смутные времена фраза «типография Киров» была синонимом новостей военного времени. Здесь выходили в свет многие эвакуированные газеты почти 150-тысячным тиражом.

Как известно, типография славится своими специалистами, преемственность поколений, передача опыта, сохранение семейных профессиональных династий, постоянное повышение своей квалификации делают сотрудников типографий, профессионалами в своей области.



Дизайнер полиграфии для успешной реализации планов заказчика, должен знать все тонкости полиграфических технологий, безошибочно ориентироваться в производственных мощностях и владеть информацией о ценовой политикой фирм-партнеров. Только это станет гарантией высокого качества типографских работ.

Современный дизайнер полиграфии является всесторонне развитым специалистом, искусно владеющим навыками по созданию наружной рекламы, созданию макетов для полиграфии и их допечатной подготовки. Пластиковые и бумажные пакеты, шариковые ручки, папки, блокноты, открытки и прочая сувенирная продукция , ретуширование фотографий, все это с легкостью будет сделано опытным профессионалом. Дизайнеру всегда пригодится знание векторной графики, навыки фотографа и умение хорошо рисовать. И уж конечно, будет не лишним присутствие вкуса и любовь к выполняемой работ.

Ряд типографий Кирова и Кировской области регулярно принимают участие в международных выставках и конкурсах. Многие из них были удостоены наград и дипломов за сохранение культурного книжного наследия и высококачественную полиграфическую печать книг.

Освоение полноцветной и офсетной печати, непрерывное отслеживание новинок полиграфического и типографского оборудования, модернизация производства, освоение прогрессивных компьютерных технологий, накопленный за всю историю своего развития опыт – является залогом, успешной реализации любых заказов клиентов, от издания книг до разнообразных этикеток и листовок.