Рабочие перчатки – незаменимый элемент спецодежды



Рабочие перчатки – незаменимый элемент спецодеждыДля улучшения эффективности работы любого строителя или мастера, а так же для защиты рук от механических повреждений и загрязнения просто необходимо использовать рабочие перчатки. Возникает вопрос: купить перчатки хб или дорогие специального назначения?

Трудно себе представить что когда-то все строительные, ремонтные, монтажные и уборочные работы выполнялись голыми руками. Насколько сложно и опасно сейчас выполнять многие работы без защиты рук, например, сварку, резку по металлу, прокладку кабелей, даже работу на приусадебном участке. Раны и порезы в таком случае неизбежны. Да, что говорить, даже результат выполненной работы напрямую зависит от качества спецодежды.

А ведь рабочие перчатки появились не так уж и давно. Инициатором появления рабочих перчаток стал англичанин Джеймс Винтер. Именно он в 1807 году создал первые рабочие перчатки, а также запатентовал их изготовление. В России же массовое производство перчаток отмечено с 1980 года. Тогда перчатки иготавливались только тканевые и использовались для всех типов работ.



В настоящее время выбор рабочих перчаток огромен: начиная от самых дорогих перчаток специального назначения, рекомендованных к применению в различных сферах промышленности; перчаток кожаных и силиконовых, которые рекомендуется использовать при сварочных и режущих работах; универсальных перчаток с нитриловым и латексным покрытием, используемых для работ с возможным контактом с жидкостями и маслами; заканчивая обычными хб перчатками.

Преимуществ таких перчаток достаточно много. Они служат средством личной защиты рабочего при контакте с грязными и опасными веществами. Легки и удобны в носке. Они не стесняют движения руки при работе с мелкими и скользкими деталями. Важным преимуществом так же является натуральность используемого материала (хлопчатобумажная нить), поэтому во время работы в таких перчатках руки не потеют, а риск возникновения аллергии на хлопок минимален.

Цена перчаток, в отличии от специальных, кожаных и силиконовых доступна абсолютно каждому и составляет около 9-30 рублей за пару в зависимости от качества, состава пряжи и класса вязки.