Как хранить инструмент



Каждый из нас сталкивался с такой ситуацией – когда срочно необходим какой-либо инструмент, мы не можем его найти. В то же время чем меньше времени мы потратим на поиски нужной нам вещи, тем быстрее выполним свою работу и останемся довольны результатом. Продажа электроинструмента оптом также предполагает определенные места для хранения, и многие продавцы сталкиваются с такой проблемой. Ведь инструмент – это не песок, который можно насыпать в банки и закрыть. Он должен быть под рукой и в то же время не сильно бросаться в глаза. Так как же хранить инструмент?

Как хранить инструмент

Существует множество способов хранения необходимых в хозяйстве вещей. Однако следует помнить, что инструмент не должен тупиться и ржаветь при хранении, и должен находиться в удобном для нас месте.

В основном приобретаются специальные ящики для хранения, разделенные на секции. Это практично, просто и надежно. Но оригинальности нет предела. И среди необычных, нестандартных мест хранения инструмента можно выделить следующие:



-использовать для хранения сделанный своими руками ящик из досок или просто фанеры;

-в тумбочках приделать дополнительные полки или шуфляды;

-электроинструмент лучше всего хранить в оригинальных упаковках, чтобы избежать попадания влаги на провод или вилку;

-режущий инструмент сложить в герметичные упаковке во избежание появления коррозии;

-сделать стенд, на котором развешенные инструменты обвести по контуру краской, чтобы сразу бросалось в глаза, какого инструмента нет на месте;

-поставить около рабочего стола этажерку на колесиках с необходимыми предметами;

-мелкие детали, такие как шайбы, болты, гвозди, можно хранить в баночках или небольших коробочках, предварительно разъединив их по размерам и сортам;

-на внутренней стороне шкафа или двери можно вбить по несколько гвоздей и повесить молотки и плоскогубцы;

— для сверл оборудовать кусок доски либо бревна с предварительно просверленными отверстиями разного диаметра;

-на дверцу шкафа прибить кусок плотной резины, которая будет удерживать мелкие инструменты

-ножницы и ножовочные полотна можно разместить на двух прибитых гвоздях в стене или дверце;

-на крючках развесить мотки проволоки или провода.

Способов хранения инструментов много. Главное определить, какой именно больше подходит для поддержания порядка, легкого поиска и аккуратности в работе.