Декорируем двери своими руками



Сегодня мода меняется очень быстро. Бывает не успеешь изменить облик квартиры, как задуманная идея уже не актуальна. Поэтому для того, чтобы поддерживать актуальность декора дома приходится тратить огромные деньги.К большому сожалению, не у всех есть такая возможность. Именно по этой причине популярно стало декорировать старую фурнитуру дома своими руками, создавать что-то новое, вписывающееся в новый дизайн комнаты. В том числе декорируют и вполне еще рабочие, не вышедшие из строя двери. Именно об этом мы сегодня и поговорим.

Декорируем двери своими руками

Сейчас двери стоят не так уж и мало. И чтобы их менять постоянно надо работать в поте лица. И чтобы побороть эту проблему легким способом, дизайнеры, художники создали новое веяние в декорировании дверей. Есть огромное количество разновидностей техники их переделывания. Но как бы то ни было результат всегда получается разным. Все зависит только от богатства фантазии автора. Как мы все знаем, всегда лучше начинать с самого истока. Отделка входной двери — это и есть исток декорирования дверей. Так как всегда, когда приходят гости, они видят именно ее! Конечно же особенных изысков в декорировании она не требует, но по крайней мере покраска придется весьма кстати. В зависимости от дизайна интерьера окрашиваем входную дверь краской для наружных работ определенного цвета. К примеру, стиль хай-тек требует строгих цветов таких, как: серебро, графит и белый. А вот при стиле арт-деко выбор склоняется в пользу веселых и ярких красок! Можно выбрать желтый, красный, зеленый, малиновый, желтый…



Теперь перейдем к межкомнатным дверям! Тут выбор техники работы весьма велик. Очень часто на двери крепят мозаику из стекол разных цветов, что придает веселья Вашему жилищу. А также можно закрепить зеркало, которое придаст объема комнате, а также будет использоваться по прямому назначению! Это один из видов техники работы с дверями…

Какой краской красить двери?

А вот другой заключается в окраске дверей. И не просто окраске, а еще и создании рисунков на их поверхности. Какой краской красить двери ? Ответ на данный вопрос весьма прост, все зависит от материала двери. Попробуем разобраться в данном вопросе…

Деревянная дверь требует обычной масляной, также можно применять автоэмаль. А вот для металлической выбор намного больше — это может быть все та же масляная краска, лаковая краска, автоэмаль, лаковая автоэмаль… Последняя предает приятный блеск изделию и защищает его от коррозии. Она применяется даже для автомобилей, что говорит о качестве продукта.

Ну и самое главное в декорировании — это ваша фантазия! Придумывайте что-то свое, интересное, творите, будьте сами себе хозяевами! Все в ваших руках!