Особенности стеклянных дверей для душевых кабин



Сегодня душевая кабина стала неотъемлемым элементом функциональной, современной и стильной ванной комнаты. Однако установка душевых кабин в ванных комнатах украинских квартир не всегда осуществима. Препятствием может быть как нестандартная планировка, так и небольшая площадь. К тому же, хорошие душевые кабины стоят недешево. Но для душевой кабины существует прекрасная альтернатива — стеклянная дверь для душа. Стеклянные двери в данном случае смогут оптимально разделить пространство ванной комнаты и при этом сохранить ее полезную площадь.

Стеклянные перегородки и стеклянные двери на заказ

Особенности стеклянных дверей для душевых кабинВ производстве дверей стекло начало использоваться совсем недавно. Ведь этот материал всегда считался ненадежным, хрупким и, в некотором смысле, опасным для эксплуатации. И только после того, как была разработана технология производства закаленного стекла, разного рода стеклянные перегородки и двери начали использоваться довольно широко. Их можно встретить в любом здании: будь то магазин, офис, или жилое помещение. Также широкое применение закаленное стекло нашло в качестве стекляных дверей для душевых кабин и ванных комнатах. Их используют в бассейнах, банях и хамамах.



На сегодняшний день многие компании предлагают изготовление различных стеклянных душевых перегородок по индивидуальному заказу. Такие двери полностью соответствуют пожеланиям клиента и устанавливаются в кратчайшие сроки.

Воображение поражают и разнообразные дизайнерские решения для изготовления дверей из стекла. Они могут быть как полностью прозрачными, так полупрозрачными или матовыми. Также можно осуществить художественное оформление поверхности дверей. Как видим, стеклянная дверь дарит нам практически неограниченные возможности.

Как правило, в производстве дверей используется высокопрочное закаленное стекло, отличающееся долговечностью и надежностью. Такая дверь идеально подходит для душевой кабины, поскольку закаленное стекло устойчиво к повышенной влажности и высокой температуры. Экологичность — еще одно преимущество данных конструкций, ведь на стекле не скапливаются болезнетворные микроорганизмы, а также стеклянная дверь быстро и легко моется.

Стеклянная дверь на заказ — это возможность воплотить в жизнь самые неповторимые дизайнерские изыски. Сначала производится проектирование стеклянных конструкций с учетом всех особенностей и потребностей вашего помещения. Дальше в специальных цехах производятся конструкции из металла и стекла. Установка стеклянных дверей для душевой кабины требует определенных знаний и опыта, поэтому должна проводится профессионалами. В зависимости от сложности светопрозрачной конструкции срок ее изготовления под заказ может составлять 3-10 дней.