Рыбалка на даче



Рыбалка на даче

Рыбалка летом

Если есть возможность провести весь летний отпуск на даче, вблизи которой прекрасный водоем, можно заранее прикормить рыбу. В таком случае, рыбалка на даче запомнится отлично проведенным временем и богатым уловом. Для этого нужно выбрать один участок воды и ежедневно в определенное время (запланированное время для рыбалки) подбрасывать корм. Лучше всего, если это будут пищевые отходы: вареный картофель, который приправляют кофейным порошком, запаренными отрубями, измельченными и поджаренными сухарями. Фантазия в прикорме — безгранична. По истечении нескольких дней, вся рыба привыкнет к еде в определенное время и приплывет в место «кормежки». В это время настаёт желанная пора для рыбной ловли: рыбу теперь не кормят досыта, а лишь дразнят изредка щепоткой прикорма, чтобы ей не надоела такая забота, а-то придется обидно наблюдать, как сытая рыбка кувыркается возле поплавка и не обращает на него должного внимания. Если же на такой прикорм времени попросту нет, то можно просто накопать червей. Но лучше всего, при нехватке времени, обраститься в рыболовный интернет магазин, в котором будет не только прикорм для различных видов рыб, но и всё необходимое для рыбалки, а это рыболовные катушки, удилища и аксессуары для них, воблеры, блесны, силиконовые приманки для различных видов рыб, лески и шнуры, вся рыболовная оснастка, а также ящики, сумки, чехлы, экипировка для рыбака и надувные лодки.



Рыбалка зимой

Нельзя забывать о том, что зимой тоже ловят рыбу, поэтому зимняя рыбалка на даче также будет запоминающейся особенно, если ее провести в кругу друзей. Ведь, побывав на зимней рыбалке и имея самый маленький улов, можно потом весь вечер делиться впечатлениями и шутками с друзьми. Зимняя рыбалка — это отличный отдых и восстановление нервной системы. Чтобы такая рыбалка была интересной, необходима специальная зимняя экипировка для рыбалки, в приобретении которой также поможет рыболовный интернет магазин.

В интернет магазине нужно обязательно приобрести ледоруб, который приобретается на долгое время и бывает различных диаметров, т. к. его диаметр зависит от величины рыбу, которую планируют ловить. Универсальный диаметр ледоруба — 110-115мм, а диаметр 130-150мм покупают в том случае, если планируют ловить рыбу как на жерлицы, так и на иные снасти.

Эхолот это тоже важное устройство для рыбалки зимой, т. к. он поможет удвоить улов.

Также обязательно приобрести ящик для рыбалки, поскольку именно в него можно удобно сложить всё необходимое для рыбалки, а потом — удобно сидеть и ловить рыбу. Размер ящика необходимо правильно подобрать, т. к. в ящике должны находиться отсеки для рыболовных снастей, рыбы и термоса.

Необходимо помнить, что время года для рыбалки на даче не имеет значения. Если правильно подготовить все необходимое, то рыбалка на даче будет идеальным вариантом активного отдыха в любое время года. Удачной рыбной ловли и отличного клева!