Сезонное подорожание кондиционеров: цены в Москве



Сезонное подорожание кондиционеров

Мне очень повезло в этом году. Бабушка, которая с нашей семьей не общалась несколько лет, позвала меня к себе в Москву. Она подарила мне квартиру с условием: жить с ней, общаться и ухаживать до конца ее жизни. Я так обрадовалась, что даже не подумала о той большой ответственности, которая на меня обрушилась. На накопленные деньги нужно провести ремонт квартиры. Самое главное требование: установить современный, бесшумный кондиционер. Она меня убедила, что сезонное подорожание кондиционеров происходит ежегодно. Цены в Москве на кондиционеры растут, потому что происходит потепление на всей Земле. Это объяснила мне бабушка, которая днем и ночью слушала телевизор, смотреть его не могла из-за болезни глаз.



Я плохо разбиралась в марках, типах и видах кондиционеров. Старый, который отработал положенный срок, вышел из строя и ремонту не подлежал. Цены в Москве на кондиционеры сначала меня испугали, потому что я плохо в них ориентировалась. Бабушка настаивала на том, чтобы купить самый лучший, самый современный кондиционер.

Постепенно я уже знала наименования лучших марок кондиционеров. Сосед научил меня, на что обращать внимание, на чем можно сэкономить. Если марка хорошая, а на поверхности царапина, то такой кондиционер будет дешевле, а проработает весь гарантийный срок. Я познакомилась с продукцией специализированных

магазинов. Узнала, что лучшие кондиционеры производятся в Таиланде, Малайзии и Тайване по патентам из Японии. Но они очень дорогие, особенно цены выросли, потому что на улице стоит неимоверная жара. Так бывает постоянно. Со складов продукция ведущих фирм разбирается очень быстро. Поняла, что нельзя экономить на установке кондиционера, так как не будет гарантийного обслуживания. Монтаж тоже дорогое удовольствие, но без этого не обойтись. По совету мастеров изучила инструкции, чтобы кондиционер работал бесшумно.