Как выгодно продать дом



Как выгодно продать дом

Очень часто мы слышим слова — как выгодно продать дом? Я могу подсказать вам некоторые правила. Сделайте фотографии дома в разных ракурсах и хорошем качестве. Продажа домов Донецка с фото произойдет быстрее, только не нужно с самого начала завышать цену на дом в надежде на то, что сможете снизить стоимость потом. Обещания скидок обычно не работают: первый ориентир для покупателя — начальная стоимость. Нужно помнить, что ваш дом стоит столько, сколько рынок за него предлагает, именно поэтому нужно узнать цены на подобную недвижимость.

Перед продажей дома определитесь с ценой

Могу предложить еще несколько советов для выгодной продажи дома. Обязательно нужно убедиться, что риэлтор, с которым вы сотрудничаете будет действовать в ваших интересах. А также нужно убедиться в его грамотности и компетентности во всех вопросах, которые касаются продажи дома.

В свое предложение о продаже дома добавьте дополнительные стимулы для покупки — это будет лишний шанс для того, чтобы заинтересовать покупателя, как минимум, прийти и оценить ваш дом. Примеры: ухоженный газон, хороший вид из окна, отличный ремонт, дружелюбные соседи.



Если покупатель начинает торговаться и говорит цену гораздо ниже изначальной, то поддержите его намерения и поторгуйтесь. Попробуйте донести клиенту, что ваша цена — это лучший вариант за такой хороший дом. Обсуждайте уверенно, проведите с потенциальным покупателем деловые переговоры.

Не приукрашайте рекламные объявления о продаже дома

Нужно убедиться, что клиент действительно намерен приобрести ваш дом, и что у него есть нужная сумма. Никогда не нужно указывать в рекламе данные, которые не соответствуют реальности. Не приукрашайте, потому что человек может разочароваться, когда придет осматривать ваше владение. Если дом находится в среднем состоянии, просто укажите «нуждается в ремонте». Сделайте фотографии дома в разных ракурсах и хорошем качестве. Можно разместить объявление в интернете, так как многие люди используют интернет для поиска, и это очень удобный способ получить информацию об объекте, который заинтересовал.

Перед продажей необходимо осуществить косметический ремонт, так как покупателя будет не приятно обнаружить, что протекает кран или непорядок с трубами. Будьте всегда на связи, чтоб вы в любой момент могли подъехать и показать товар покупателю. Также риэлтор всегда быть готов оказать свои услуги.