Как открыть гостиничный бизнес



Как открыть гостиничный бизнес

Малым бизнесом называют бизнес, который относится к предпринимательской деятельности малых предприятий, фирм, которые формально не входят в объединения. Виды малого бизнеса: магазин печенья, производство паркета, ячейки для хранения вещей.

Гостиничный бизнес — прибыльное дело

Гостиничный бизнес — стабильное и прибыльное дело, которое можно начать в любом регионе, стране. Это хороший вид инвестирования средств. Если вас интересует как открыть гостиничный бизнес, тогда эта статья для вас. Для начала стоит определится с месторасположением. Узнать описание рынка услуг в области данного бизнеса в населенном пункте, который вас интересует. Просмотреть категории существующих гостиниц, цены и наполненость номеров. Второй пункт — это строительство помещения. Для этого выбираете место, которое больше всего подойдет для строительства и получаете нужные разрешения. Когда документация будет в нужном виде можно приступать к созданию архитектурного проекта. Здание может двух или трехэтажное, все зависит от размера земли, которая у вас есть.



Нужно определится сколько номеров будет располагаться в гостинице, а также какие дополнительные услуги будут предоставляться постояльцам: конференц зал, бассейн, бар, спорт зал. На первом этаже лучше всего разместить ресепшен, конферензал, бассейн, бар, сауну, а на втором — расположить номера. Чтобы определить сколько нужно люкс номеров, эконом и первого класса, необходимо исходить из специфики рынка данных услуг в регионе.

Следующий пункт — наем персонала: дежурные по этажу, горничные, охранники. Сотрудники должны быть квалифицированными, с опытом работы и знанием иностранного языка (для администратора обязательно, а для всех остальных — нет). После всего этого придет время подумать о рекламе. Она может быть размещена в хороших журналах, на сайтах в интернете, на досках объявлений и местном радио.

После открытия гостиницы остается только ждать результата ваших стараний. А они будут не за горами, так как этот бизнес считается самым безопасным видом предпринимательской деятельности. Он сделал себе рекомендацию прибыльного, стабильного и надежного бизнеса, который может окупиться в течении от двух до пяти лет.