Промышленные ферментеры



промышленные ферментерыМногофункциональные ферментеры предназначаются для масштабирования. Для промышленных целей применяются промышленные ферментеры. Благодаря простоте конструкции получается высокотехнологическая установка, которая оформлена согласно всем стандартам при помощи высоких технологий. Сами мешалки вращаются при помощи ременного привода, что позволяет сделать высоту ферментера минимальной, также сделать подшипник для вала оптимальным. В состав комплекта входят такие составляющие, как клапан пробоотбора, фильтр Autosterile и закрытый контур нагрева.

Как устроены промышленные ферментеры?

Что касается непосредственно самой конструкции, то ферментер установлен на платформе. Легкость и простота при эксплуатации достигается благодаря рамной конструкции. Время, за которое ферментер будет готов к работе, сводится к минимальному за счет расположения входов и выходов для паров, воды и воздуха. Высота ферментера сводится к минимальной благодаря мешалкам, которые вращаются с помощью ременного привода.



Оптимальные порты обеспечивают легкую установку, а также замену датчиков и другого дополнительного оборудования. Источник питания, приборы, с помощью которых производятся измерения, блоки, за счет которых обеспечивается контроль отделены от самого ферментера. и располагаются в 19 — дюймовом шкафу. К каждому измерительному контуру относится собственный модуль, что позволяет быстро и качественно обслужить все блоки, также приспособить их к нужным требованиям.

Необходимо производить мойку ферментеров. Главной задачей мойки ферментеров является удаление всей накопившейся грязи и снижение биологической нагрузки для следующей стадии паровой стерилизации. Мойка ферментов производится согласно технологии CIP, которая позволяет сэкономить много времени, сэкономить электроэнергию, произвести экономическую многих химических веществ, при этом мойка будет происходить с минимальными затратами. Сам процесс характеризуется своей экономичностью и высокой производительностью.

Промышленные ферментеры широко применяются во многих заводах, компаниях и организациях.