Как преобразить внешний облик своей квартиры?



Как преобразить внешний облик своей квартиры?

Чтобы преобразить внешний облик своей квартиры, ненужно нанимать дизайнера, услуги которого могут обойтись в немалую сумму денег. Все можно сделать и собственными силами. Кстати, для этого ненужно делать ремонт. Следует просто подумать над деталями.

Начнем с входа в квартиру. Почему бы не заменить стандартный коврик для ног на грязезащитные покрытия, которые пользуются все большей популярностью? Они представляют собой решетки с поддоном для грязи. Уличная слякоть оседает на такой решетке, не попадая в помещение. Данное изделие весьма эстетично. Оно задает тон всей квартире. Она будет выглядеть особенно современной. Стоимость таких покрытий зависит от материала, использованного при их изготовлении. В принципе, она является доступной для любого покупателя. Не забывайте о том, что срок службы такой решетки просто огромен. Вполне возможно, что вам больше не понадобится думать над ее покупкой. Чистота и отличный внешний вид стоят того, чтобы потратиться. Кстати, такую решетку легче чистить. Нужно просто удалить грязь из поддона. Это отнимет всего пару минут.



Зайдя в квартиру, обратите внимание на стены. Даже красивые обои не смогут окончательно насытить пространство. Оно преобразится только в случае, если украсить их картинами или поделками. Используя те же бумажные полотенца, можно создать имитацию гербария. Купите рамку для фотографий. Данное изделие может иметь различные размеры, так что подумайте об этом заранее. Из бумаги вырежьте заготовки. Окрасьте их в нужный цвет. Как только ваши листики и лепестки высохнут соберите их в единую конструкцию. Чтобы она была прочной, используйте бумажный клей. Когда все манипуляции закончены, поместите бумажный цветок под стекло рамки. Можно подумать и над фоном. На наш взгляд, идеальным вариантом окажется однотонная поверхность.

Готовую конструкцию повесьте на стену. Сделайте несколько таких «засушенных» цветков, чтобы преобразить свою квартиру полностью. При желании, можно сделать из бумаги бабочку. Принцип работы остается точно таким же. Все зависит от вашей фантазии.

По большому счету, тут даже не понадобятся особые навыки. Можете доверить эту работу детям. Они – большие фантазеры! Это поможет сделать помещение оригинальным.

Кстати, такой декор не потребует серьезных затрат. Кроме того, изменение внешнего вида помещений таким способом может превратиться в добрую традицию.