Какая сегодня цена пластиковых окон



 

Цены пластиковых окон



Сегодня довольно сложно представить оконный рынок без металлопластиковых конструкций. Все больше людей устанавливают именно их в свои дома и квартиры. Поэтому, важно разбираться не только в профильных системах, но и в том, каким образом формируются на окна пластиковые цены, и как выбрать окна пластиковые, которые прослужит клиенту достаточно большой промежуток времени.
В крупных городах, тем более – мегаполисах, конкуренция в данной отрасли высока. Поэтому, компании в борьбе за первенство стремятся изготавливать более дешевую продукцию. Но клиенту следует быть внимательным.
Качественные окна – это, в первую очередь, продукция от самых крупных заводов-производителей. Именно в их распоряжении имеется необходимое оборудование, в виде четырех-головочного станка для сварки стыков. Подобную технику сложно найти в некрупных компаниях, ведь она слишком дорогостоящая.
Следующим важным моментом в формировании цены и обеспечении качества является материалы, используемые при производстве окон. Если ранее применялся свинец, который способствовал развитию раковых клеток у людей при воздействии солнечного света, то на сегодняшний день ситуация в корне изменилась. Кальций и цинк – вот основополагающий фактор, как долголетия конструкции, так и залог отсутствия любого вреда здоровью.
Немаловажное значение в формировании ценовой политики играет армирование окна. В соответствии с ГОСТами оно должно быт не менее 1,4 мм. Но некоторые производители «грешат» тем, что делают армировку более тонкой, что приводит к недолговечности конструкции, но позволяет хорошо экономить на ней. Здесь опять же встает важный вопрос того, где оформлять заказ: на крупном заводе или на маленьком производстве. Бесспорным является факт того, что в первом случае клиент может быть уверен в качественной продукции.
Фурнитура – еще один способ «удешевить» окна. Выбирая, к примеру, турецкую, клиент может прилично сэкономить, и в тоже время – получить первую поломку в течение максимум 3-х лет. Самая качественная фурнитура выпускается Австрией и Германией, она долговечна и работает гораздо «мягче» и тише, нежели какая-либо другая.
В целом, это основные моменты, которые определяют на окна пластиковые цены. Следует подходить к выбору тщательно и обдуманно, ведь качественная продукция будет радовать на протяжении 15-20 лет, а дешевые окна придется заменять в течение 5-7 лет. Как говорится – скупой платит дважды. Не стоит уподобляться этой поговорке. Закажите окна у профессионалов и обеспечьте себя комфортом на долгие годы.