Новый взгляд на окно



дизайн интерьера окон

При выборе металлической двери стоит вопрос наружной декоративной  облицовки. Выгоднее купить дверь у фирмы изготовителя. Такой является «Двери Реал». Фирма предлагает большой выбор металлических дверей со стильными облицованными панелями: ламината, массива дерева. Диапазон цены: 6000-30000. Но конструкция дверей одинакова. Разница лишь в декоративной отделке.

Окна в доме или квартире – это не простое проем, а связь с внешним миром. Прекрасно, если из окна открывается живописный вид на городской парк или панораму любимого города. Но иногда взгляд из окна упирается в стену соседнего воздуха, а потрескавшаяся рама и старый подоконник только дополняют мрачную картину. Если проявить фантазию и немного потрудиться, можно создать оригинальный интерьер и исправить впечатление даже от самого скучного вида из окна. Дизайн интерьера окон учитывает предпочтения жильцов дома.

Тем, кто любит вышивать, читать, можно установить возле окна диванчик-банкетку, которая будет немного ниже подоконника, в таком случае удобно облокотиться или использовать подоконник как столик. Уютный уголок у окна дополнит торшер или бра, корзинка, этажерка или полочка для рукоделия. Такой дизайн интерьера окон подарит зону отдыха даже в небольшой квартире и позволит любоваться сменой времен года.



Окно может стать и местом для приятного чаепития, если всего лишь продлить подоконник и сделать из него своеобразный столик. Подоконник-столешница не должен намного выступать, к тому же требуется прочно его укрепить. Чтобы сделать дизайн интерьера окон интереснее, подоконник для чаепития должен быть сделан округлой формы. Так он не будет мешать проходящим возле него.

Стена, в которой устроено окно, обычно очень неудобна для использования. Узкие простенки, батареи. Стеллажи по обеим сторонам окна позволят разумно использовать пространство и создать оригинальный интерьер. Ведь сейчас очень модно вместо обоев или краски украсить стены множеством разнокалиберных и разноцветных вещиц. Это могут быть вазочки, статуэтки и другие предметы декора. Если же на стеллажах будут размещаться книги, стеллажи должны быть очень устойчивыми. Внутренние стены стеллажей лучше сделать зеркальными, тогда они не будут поглощать свет. Батареи стоит прикрыть декоративными панелями из того же материала, что и стеллажи.

Еще одним приемом, который позволит создать оригинальный интерьер и интересно оформить большое окно, станет устройство подиума возле оконного проема. Это возможно, если нижний край окна находится низко к полу. На таком подиуме можно пить чай, беседовать, смотреть кино. Такой дизайн интерьера окон дополнится интересными напольными предметами декора.